Почему для начисления пенсии по старости берут з/плату до 2002 г?

• г. Чебоксары

Почему для начисления пенсии по старости берут з/плату до 2002 г?

Ответы на вопрос (1):

При пересчете на нынешний курс эти периоды более выгодны и пенсия будет больше, но если у вас есть более поздние протяженностью 5 лет с более высокой зарплатой, требуйте перерасчета.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по начислению пенсии. Почему при начислении пенсии по старости в Пенсионном фонде рассматривают зарплату только за определенный период - 2000-2002 годы? И учитывается при расчете "Ветеран труда"? Спасибо.

Оформление пенсии по старости было в 2006 г. Для начисления суммы взяли 2000 - 2002 г., начисли 2320 р.

1. Почему рассматривали именно за эти годы, а не за последние 5 лет?

2. Есть ли какие-либо изменения по перерасчету и начислению пенсии? Мой год рождения - 1951. Ульяновск. Спасибо.

Слышала, что берут для начисления пенсии (по старости) только года до 2000 или до 2001, зарплата тогда у большинства была маленькая. А сейчас нормальная зарплата, а пенсию будем получать грошовую!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оформляя пенсию взять для начисления пенсии зар. плату за последние годы работы или обязательно только до 2002 г.? Начисление пенсии.

Может ли педагог, выходящий на пенсию по выслуге лет, рассчитывать, что при достижении им возраста 55 лет (когда полагается выход на пенсию по старости) полученая им мизерная социальная пенсия будет переведена в страховую пенсию. При том что учитель 1969 г.р (т.е. попадающий под программу страховых пенсионных начислений, вроде это так называется,) и его (педагога) заработная плата за период с 2002 по 2014 год (и далее) неизмеримо полновеснее той, что берут для начисления по коэффициенту за 2000-2002 гг.

Вопрос, касающийся начисления пенсии по старости. Начало работы 1988 г. Последние годы работаю на высокооплачиваемой работе. Подскажите, где в законе прописано, что УПФ берет за основу расчета коэффициента 2001-2002 годы или до 2000 года? А почему я не могу выбрать любые пять лет для определения этого коэффициента?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение