Почему для начисления пенсии по старости берут з/плату до 2002 г?

• г. Чебоксары

Почему для начисления пенсии по старости берут з/плату до 2002 г?

Ответы на вопрос (1):

При пересчете на нынешний курс эти периоды более выгодны и пенсия будет больше, но если у вас есть более поздние протяженностью 5 лет с более высокой зарплатой, требуйте перерасчета.