3.Какие существуют правила относительно способа скрепленя апостиля с документом, удостоверенным апостилем?

• г. Брест

Очень срочно нужна помощь в решении следующего вопроса!

Доверенность, совершенная в штате Флорида США, содержит написанный вручную текст (дата и место составления доверенности), что внушает некоторые опасения относительно соблюдения формы доверенности.

Кроме того, апостиль представляет собой отдельный бланк, с выполенным на компьютере текстом апостиля, типографским способом исполненным оттиском печати и подписи секретаря штата, и прикреплен к доверенности степлером.

1. Допускает ли законодательство США в отношении формы доверенности, наряду с машинописным текстом дописку вручную даты и места составления доверенности, не оговоренные в удостоверительной записи?

2.Обязательно ли указание в удостоверительной надписи нотариуса регистрационного номера?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

1.Дописка в ручную наряду с машинописным текстом допускается НО - они обязательно должны быть оговорены в удостоверительной записи! Если этого нет, то считайте, что на момент когда делалась запись их тоже небыло.

2.да

3. аппостиль проставляется непосредственно на документе( обычно на его обратной стороне) или сшивается с ним (очень редко так делают) и скрепляется печатью.

С уважением

Савинов Георгий Георгиевич

Вы можете прислать мне копию документа, по которой я сделаю вывод о том, соответствует ли доверенность закону или нет.