Рассмотрев вашу заявку я решил с вами сотрудничать.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №7605522

Рассмотрев вашу заявку я решил с вами сотрудничать. Я отправил вам кредитный договор составленный натариально, сегодняшним числом, если вас все устраивает, предлогаю завершить сделку сегодня, Вот номер моего киви кошелька +79054260828 для оплаты страховки (1000 рублей вам необходимо подписать договор оплатить страховой сбор как все сделаете присылаете в ответном письме подписанный договор и чек об оплате первоначального взноса, как от вас поступит сообщение я вам отправляю договор снова с моей подписью и фото чека о переводе денежных средств на ваш счёт. Мой рабочий номер телефона 89054260828.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
05.08.2015, 16:45

Вы описали одну из многих схем мошенничества

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.08.2015, 16:46

Юлия, после перевода Вами денег кредитор исчезнет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Мошенничество? Рассмотрев вашу заявку я решил с вами сотрудничать.

Мошенничество?

Рассмотрев вашу заявку я решил с вами сотрудничать. Я отправил вам кредитный договор составленный натариально, сегодняшним числом, если вас все устраивает, предлогаю завершить сделку сегодня, Вот номер моего киви кошелька +79054260828 для оплаты страховки (1000 рублей вам необходимо подписать договор оплатить страховой сбор как все сделаете присылаете в ответном письме подписанный договор и чек об оплате первоначального взноса, как от вас поступит сообщение я

вам отправляю договор снова с моей подписью и фото чека о переводе денежных средств на ваш счёт. Мой рабочий номер телефона 89054260828.

Юрист г. Москва
05.08.2015, 16:27

Процентов 99, что Вы ничего не получите.

Смысл этого всего именно в этом "страховом сборе".

Предложите личную встречу и оплатить "страховку" из занятых Вам денег :)

Они откажутся :)

Вам помог ответ?ДаНет

Я хочу взять займ у частного лица он просит оплатить комиссию, нужно ли заплатить комиссию?

Я хочу взять займ у частного лица он просит оплатить комиссию, нужно ли заплатить комиссию?

Хорошо. В таком случае, если Вас все устраивает. Вы оплачиваете комиссию в размере 1050 рублей за перевод денежных средств на Qiwi номер/счет 9035325482 или на юридический счет WebMoney (как Вам будет удобно), убедительно прошу Вас сохранить и прислать мне чек об оплате или зафиксируйте точное время оплаты. Оплата комиссии производится Вами однократно, после заключения договора и непосредственно перед тем, как я высылаю Вам займ. После получения Вами денежных средств, я заверяю договор нотариально. Оригинал договора Вы получите заказным письмом по указанному Вами адресу регистрации. Ставите свою подпись, копию присылаете мне. С этого момента договор вступает в силу. Жду Вашего ответа.

Фирма г. Москва
12.05.2015, 13:05

Это типичное мошенничество с использованием Qiwi. Никто Вам деньги в долг не даст.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.05.2015, 13:50

это ЛОХОТРОН. :sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Котово

Плюс ко всему дополнительно высылаю выписку от нотариуса о достоверности моих документов, чтобы избежать сомнений и недопониманий.

Мне необходим срочно кредит, я в поиске, связался с человеком готовым предоставить мне займ, пришло письмо такого содержания, цитата ниже, подскажите не обман ли это

Я готова выдать вам займ и сотрудничать с вами. Для продолжения сотрудничества пришлите свои реквизиты для перечисления вашего займа. Для оформления сделки, вам нужно оплатить комиссию в размере 7200 р. Оплата комиссии необходима для того, что если вы откажетесь подписывать расписку при получении денежных средств, то ваш паспорт и чек об оплате комиссии подтверждает ваше согласие на все условия предоставления займа. Сумму комиссии из суммы займа не вычитаю. После оплаты вами комиссии, я делаю вам перевод вашего займа и высылаю образец расписки, который вы заполняете и отправляете мне после поступления денежных средств на ваш счет. Если вас все устраивает, то я вышлю вам свои документы (документы официально заверены нотариусом, что подтверждает их подлинность и принадлежность к моей личности) а также расписку о том, что я обязуюсь перечислить вам займ после оплаты вами комиссии. Плюс ко всему дополнительно высылаю выписку от нотариуса о достоверности моих документов, чтобы избежать сомнений и недопониманий.

Юрист г. Новосибирск
15.07.2015, 14:01

Здравствуйте! Это мошенники, можете проигнорировать.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне нужно знать, когда начинать подготовку документов.

В таком случае, если Вас все устраивает. Вы оплачиваете комиссию в размере 1 % за перевод денежных средств на Qiwi номер/счет QIWI 9264468450 (не номер моб. телефона), (оплату можно произвести через киви терминал, через салон Евросети или Связного) или на банковскую карту QIWI банка VISA 4693 9573 0995 9653 (оплату можно произвести через Сбер банк онлайн, Альфа банк, ВТБ или через салон Евросети или Связного), как Вам будет удобно. Убедительно прошу Вас сохранить и прислать мне чек об оплате или зафиксируйте точное время оплаты. Оплата комиссии производится Вами однократно, перед заключением договора и непосредственно перед тем, как я высылаю Вам займ. После подтверждения от Вас оплаты, в течении 2 ух часов я еду в банк делать Вам перевод. Оригинал договора Вы получаете заказным письмом по указанному Вами адресу регистрации (фактический адрес) и на Вашу эл. почту от нотариуса. Ставите свою подпись, копию присылаете обратно мне. С этого момента договор вступает в силу. Укажите дату и время оплаты Вами комиссии за перевод, т.к. мне нужно знать, когда начинать подготовку документов. Жду Вашего ответа.

Юрист г. Москва
26.09.2016, 21:54

Вопрос в чем?

Но это, в любом случае, мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет

После того как вы все сделаете просим вас оставить отзыв (если вам не составит труда) или проголосовать анонимное голосование.

Перевод выполнен успешно:

Теперь вам требуется оплатить комиссию, и денежные средства у вас моментом на карте после оплаты.

Сумма комиссии зависит от суммы кредита в чеке указанно: сумма перевода, сумма комиссии, число, время, номер счета.

Оплату производить на лично созданный для вас юридический идентификатор, который я имею право вам сообщить за пол часа до оплаты так как четко должна контролировать процесс оплаты и перевода денежных средств.

После того как вы все сделаете просим вас оставить отзыв (если вам не составит труда) или проголосовать анонимное голосование.

Будьте внимательны при оплате мы не несем ответственности за ваши ошибки, чек оплаты необходимо сохранить, затем прислать фото.

Перевод действителен 4 часа затем он аннулируется и банк будет вынужден произвести отмену вашей заявки. Спасибо за сотрудничество!

Банк не обязуется производить какие либо выплаты до момента поступление денежных средств заемщику.

Ответ просим вас дать сразу да или нет (по той причине что большое количество клиентов мы вынуждены работать быстро) без каких либо вопросов и ответов не приводящих не к чему, в случае отказа, извините за беспокойство, всего вам доброго.

Юрист г. Москва
04.02.2016, 11:53

Почти наверняка это мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Стерлитамак

Возможно это мошенники.. так что же мне делать?

Что необходимо от Вас для получения кредита.

1. Оплата комиссии 0,4% (2000 т.р.)

2. После оплаты комиссии, Вам в течении 15 минут, будет сделан перевод Ваших денежных средств., на указанный Вами номер банковской карты. (перевод доходит от 1 мин. до 5 часов, в зависимости от банка получателя)

3. Вместе с переводом, Вам будет выслан заверенный договор, с моей подписю.

4. Вам будет необходимо распечатать договор и подписать.

Экземпляр с Вашей подписью отправить на мой E-mail.

Погашение займа Вы будете производить один раз в месяц, со дня получения денежных средств. Реквезиты будут указанны в договоре.

Если всё устраивает, можите приступать к оформлению.

--

С уважением к Вам,

Андрей Валентинович.

Я получила ваш ответ, остерегайтесь. Возможно это мошенники.. так что же мне делать? Оплатить комиссию или нет?

Юрист г. Белгород
19.08.2015, 11:49

Добрый день! Скорее всего мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет

Ожидайте того, как я вышлю Вам документы займодателя и расписку Это мошенник или нет?

Ваш займ я одобряю и он становится в очередь на перевод денег. На данный момент вы третий в очереди. Чтобы получить займ осталось два шага. Далее Заполняете расписку, после того как я Вам ее пришлю, но не подписываете, присылаете ваши реквизиты куда вам перечислить деньги, в случает если это блиц перевод, контакт или юнистрим, указываете полные данные куда отправлять деньги. И оплачиваете единовременную комиссию. Комиссия составляет 3160 р на карту Сбербанка: 4276 7200 1275 2590 Для чего нужна оплата комиссии в случае если вы откажетесь подписывать расписку при получение денежных средств, то ваш паспорт и чек об оплате комиссии подтверждает ваше согласие на все условия предоставления займа. Сумму комиссии из суммы займа не вычитаю. Если вас все устраивает то далее присылаете мне чек и заполненную расписку, образец предоставлю после получения чека. Делаю вам перевод присылаю чек. Как только деньги у вас будут, то подписываете расписку и присылаете мне. Если согласны жду ваш номер карты или счета с указанием банка (желательно Сбербанк). Нужны добропорядочные и ответственные заемщики.

Ожидайте того, как я вышлю Вам документы займодателя и расписку Это мошенник или нет? спасибо.

Юрист #2533396
Юрист г. Москва
24.10.2014, 16:42

Конечно мошенник, концов не найдете и высланных денег тоже.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Если я оплачу это, то меня обманут или нет?

Вы стали победителем Iphone 5-s

Победителя мы выбрали методом рандома и удача выпла на вас!

Приз вы можете забрать лично сами или воспользоваться нашей доставкой!

1) Лично сами по адресу, на нашем складе г Чита. Ул Советская 31 дом 3 корпус 1

2) Либо почтой России, международной.

У нас есть 1000 и 1 доказательства что всё честно.

Фото отзывы, довольных людей могу предоставить!

Вы получите приз абсолютно Бесплатно при одном условии!

За доставку, страховку и ПРИЗ платить не надо.

Отправка производится через почту на ваше почтовое отделение

По закону России каждый ценный подарок облагается налогом.

Это называется дарственный налог.

Дарственный налог по закону оплачивает тот кто получает подарок.

Если вы хотите получить ваш приз необходимо оплатить налог в размере 601 рублей.

После оплаты вы должны прислать мне фотографию чека либо скриншот экрана.

Без оплаты налога мы не заберем ваш приз со склада и будем вынуждены его переиграть)

Оплата в течении 2-х часов, если у вас не получается оплатить сейчас предупредите меня! После оплаты пришлёте фото чека или же скриншот для отчёта это важно!

1) Оплата в терминале наличными вот номер счёта QIWI Wallet +79688636714 кошелька Не путайте с номером телефона

Доставки и страховка за наш счёт!

Вашь приз будет доставлен за 2-6 дней.

Как только мы отошлём вам ваш iphone мы дадим вам трек номер по нему вы будете отслеживать вашу посылку

Если не согласны с условиями я передаю приз другому!

В таком случаи приз получит другой участник который Сделает взнос на Благотворительность!

Я предоставил вам все необхадимые докозательства, больше я не чего доказывать вам не буду!

Требуется для доставки: ПРИЗА

1. ФИО-Фамилия-Имя-Отчество

2. Ваш контактный телефон

3. Адрес приема посылки можете хвастаться что у вас скоро появится iphone, ещё раз поздравляем!

И ещё чуть не забыла сказать, сделайте фото отчёт тоже, как те люди которые уже получили айфон и отправите мне!

Юрист г. Белорецк
15.05.2017, 16:40

Вечер добрый, если Вы получили такое сообщение, тогда это мошенники, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Стерлитамак

Но он говорит, чтоб я оплатила комиссию в размере 2000 рублей и только потом он вышлет и договор и денежные средства на мою карту.

Я хочу взять кредит у частного кредитора. Но он говорит, чтоб я оплатила комиссию в размере 2000 рублей и только потом он вышлет и договор и денежные средства на мою карту. Это обман? Вот переписка.. Что необходимо от Вас для получения кредита.

1. Оплата комиссии 0,4% (2000 т.р.)

2. После оплаты комиссии, Вам в течении 15 минут, будет сделан перевод Ваших денежных средств., на указанный Вами номер банковской карты. (перевод доходит от 1 мин. до 5 часов, в зависимости от банка получателя)

3. Вместе с переводом, Вам будет выслан заверенный договор, с моей подписю.

4. Вам будет необходимо распечатать договор и подписать.

Экземпляр с Вашей подписью отправить на мой E-mail.

Погашение займа Вы будете производить один раз в месяц, со дня получения денежных средств. Реквезиты будут указанны в договоре.

Если всё устраивает, можите приступать к оформлению.

--

С уважением к Вам,

Андрей Валентинович.

Адвокат г. Санкт-Петербург
19.08.2015, 11:22

Остерегайтесь. Вероятно всего, это мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Пocле пoлучeния дoговopa, Вaм нужнo будeт рacпечaтaть догoвop пoдпиcaть отcканиpoвать и oтпpавить на мoй эл.почтoвый адpec.

Для получения зaймa, под 17% гoдовыx c правом дoсрочногo погaшeния, Bам нeобxодимо oзнaкoмитьcя c дoгoвopом зaймa, пocлe пеpeчислeния дeнeжныx cpeдcтв, вы пoдпиcывaeтe дoгoвoр и oтпрaвляетe eгo мнe, догoвop будeт в 2 экзeмпляpаx, oдин у вaс ocтaётcя, oдин у мeня, тaм жe будeт указaн гpaфик плaтeжeй. Ha дaннoм этапe, кaк я вaм paнее и сoобщала, Baм нeoбхoдимо пoдтвeрдить вaшу личнocть, 195p вaм нужно пepечиcлить именнo co cвoей кaрты нa кoтоpую вы хoтели бы пoлучить зaйм, для этoгo я пpeдостaвляю нoмeр cчeтa Яндeкс деньги 410014624870498 тaк жe нeoбxoдимo будет для пoдтвepждeния плaтeжа приcлaть фoтo чекa, либo фoтo экpaнa o пepeвoдe (скpиншот) .

Пocлe тогo кaк я пpoвepю вaш платeж и cвeрю всe пpeдcтaвлeнныe Bами пeрcoнaльные дaнные, я подготaвливаю дeнежные cрeдствa для пepeчиcлeния нa вaшу бaнкoвcкую кapту и зaпoлняю догoвор для заключeния cдeлки. Пocле пoлучeния дoговopa, Вaм нужнo будeт рacпечaтaть догoвop пoдпиcaть отcканиpoвать и oтпpавить на мoй эл.почтoвый адpec. Мне пришла такая см,скажите пожалуйста, обман это или нет.

Юрист г. Екатеринбург
14.10.2016, 18:40

[quote] Baм нeoбхoдимо пoдтвeрдить вaшу личнocть, 195p вaм нужно пepечиcлить именнo co cвoей кaрты нa кoтоpую вы хoтели бы пoлучить зaйм, для этoгo я пpeдостaвляю нoмeр cчeтa Яндeкс деньги[/quote]

НЕ ВЗДУМАЙТЕ этого делать, это однозначно мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
14.10.2016, 18:42

Это стандартный развод сейчас, то есть обычные жулики занимаются таким разводом сейчас повсеместно, при чем они могут находится в это время в местах лишения свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
14.10.2016, 18:49

Здравствуйте! Мой Вам совет, вопрос кредитования решать непосредственно с сотрудниками банка, через операторов, возможно, а я вам говорю на 100%, это мошенничество - данная смс!!! Все договоры по кредиту и дополнительные соглашения к нему заключаются в письменной форме между банком и его клиентом!!! Не ведитесь, на смс, а уж тем более не отсылайте никаких своих персональных данных. Достаточно позвонить в банк, от которого пришла такая смс-рассылка и спросить у них подробности по Вашей смс! Удачи Вам!!!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение