Проблемы с трудовой книжкой после службы в армии - кто должен делать запись и на основании какого ФЗ?

• г. Пушкино

Призвали на службу в армию с рабочего места (трудовая книжка была уже заведена), отслужил срочку остался по контракту получил офицера все вместе 13 лет. При увольнении отдали трудовую без каких либо записей сказали иди в военкомате напишу, в ВК сказали иди в В/Ч. На работу устроиться было не просто всегда вопрос с подковыркой где был 13 лет и типа иди дальше туда где служил. Кто должен делать эту запись и на основании какого ФЗ?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите справку ( выписку из личного дела ) в ВК о службе в армиии - на ее основании запись сделают на первом рабочем месте.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Сергей, напрвьте свое заявление на имя командира войсковой части, в которой вы служили срочную службу и по контракту, что бы они внесли записи в вашу трудовую книжку и в офицерский билет, вместе с заверенными копиями приказов о вашем увольнении со службы. Если не получите от них ответа. обратитесь в архив Минобороны с подобным заявлением. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Спросить
Пожаловаться

Призвали на службу в армию с рабочего места, отслужил срочку остался по контракту получил офицера все вместе 13 лет. При увольнении отдали трудовую без каких либо записей сказали иди в военкомате напишу, в ВК сказали иди в В/Ч. На работу устроиться было не просто всегда вопрос с подковыркой где был 13 лет и типа иди дальше туда где служил. Кто должен делать эту запись и на основании какого ФЗ?

Я работал по основному месту работы с записью в трудовой книжке полный рабочий день и по совместительству на другом предприятии без записи в трудовой книжке, неполный рабочий день. С основного места работы был уволен и получил на руки трудовую книжку с записью об увольнении. На другом предприятии продолжаю трудиться по совместительству без записи в трудовую книжку, на тех же условиях, на которых был принят изначально.

При оформлении субсидий на оплату коммунальных услуг мне отказано в выделении субсидий лишь на том основании, что моя трудовая книжка после увольнения с основного места работы, должна быть принята работодателем в месте работы по совместительству на тех же условиях неполного рабочего дня, ссылаясь на ст. 93 ТК РФ и работа уже будет не по совместительству, а по основному месту работы. Другими словами, если работник работает (неважно полный или неполный рабочий день) и только в одном месте, то в его трудовую книжку якобы должны быть сделана запись и храниться у работодателя.

Вопросы: 1. Правомерен ли отказ работодателя, где я тружусь неполный рабочий день принять трудовую книжку и внести в неё запись на неизменных первоначальных условиях неполного рабочего дня?

2. Правомерен ли отказ в выделении субсидий лишь на том основании, что несмотря на предоставленную справку о доходах, - трудовая книжка находится на руках?

3. Входит ли в мои функции требовать от работодателя принять трудовую книжку и каким образом, если он не желает её принять?

При поступлении на работу не смог предъявить трудовую книжку в связи с тем, что не получил ее при увольнении с последнего места работы. В управлении по работе с персоналом по последнему месту работы было отказано в выдаче трудовой книжки на том основании, что с момента увольнения прошло более двух лет и она была уничтожена. Как поступить?

, нужно ли в этом случае делать запись в трудовую книжку о прохождении службы в армии? И если, да, то на каком основании делается эта запись, то есть, какое основание вписывать в трудовую книжку: приказ, протокол и т.п.?

P.S.Служба Не альтернативная.

Заранее спасибо!

Отслужил в армии уже 4 года назад, после армии уже были записи в трудовой книжке, и сейчас устроился и работаю, запись в трудовую книжку сделали о приёме на работу, но я узнал что можно внести запись в трудовую книжку о службе в армии, как мне сделать запись в данной ситуации?

Я пенсионер, была официально отчёта на работу, отработав 1,5 года написала заявление на увольнение, при увольнении выясняется-мою трудовую книжку потеряли. А я собиралась устроиться на другую работу.

Книжка трудовая не электронная

Что делать?

Подписал контракт на срочке на сроке 6 месяцев, отслужил еще 6 месяцев на контракте и если бы служил срочку то уже бы уволился, вопрос есьи меня уволят сейчас вернут меня на срочку? Слышал что день контракта равняется двум дням срочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу, работодатель сделал запись в трудовую книжку, при увольнении - сказал, что потерял книжку, а когда восстановил все данные, записи об устройстве в эту организацию не было. У меня есть копия трудовой книжки, где эта запись есть. Можно ли сделать так, чтобы эту запись восстановили?

Хочу взять кредит в банке, для чего нужен общий трудовой стаж, служил срочную службу в армии в 2013-2014 году, затем остался служить по контракту, до службы в армии не работал, трудовой книжки нет, входит ли срочная служба в трудовой стаж, если да то где получить трудовую книжку и где сделать запись о службе.

В этом учебном году я не стала подтверждать высшую квалификационную категорию, т. к. на основании межотраслевого соглашения, и как Заслуженный работник общего образования Российской Федерации имею право на продление категории на два года без подтверждения. В мае я уволилась и обнаружила, что записи о продлении категории в трудовой книжке нет. (А приказ был) Должен ли заведующий был сделать запись? И куда обратиться, чтобы запись всё-таки была сделана? Ведь устроившись на новое место работы я существенно потеряю в заработной плате. На мой вопрос об отсутствии записи администрация ответила, что не в курсе, нужно ли было делать эту запись. А потом просто заявила, что трудовая книжка закончилась и писать места нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение