И у меня вопрос: Примерно чего мне ожидать в свете сложившийся ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня вот какой вопрос:

мне испортили паспорт не легальным штампом постоянной прописки, делал постоянную регистрацию через агенство. Узнав что это подделка я понял что паспорт мне испортили обратился в милицию, там у меня его конфисковали, сняли показание, при каких обстоятельствах всё произошло и сказали что вызовут после разбирательств. Прошло уже 5 месяцев дело моё не двигается... И у меня вопрос: Примерно чего мне ожидать в свете сложившийся ситуации? Как мне сказали что моё дело попадает в разряд уголовных, а ведь я стал жертвой мошенничества, которое кстати ни как не запрещают рекламировать и в газетах и на улицах те же правоохранительные органы!

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Алексей, все правильно, за подделку паспорта предусмотрена уголовная ответственность.Если вы обратились за постоянной регитстрацией в агенство (хотя прекрасно должны знать, что это делают только официальные органы), вас там заверили, что будет все официально и вы заплатили деньги за эту услугу, то в отношении вас они совершили мошенничество. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама получила справку о гражданстве. Сейчас надо получать паспорт РФ. У нее есть временная прописка в загранпаспорте на 3 года. Мы купили квартиру, но дом только построен, прописывать в нем будут через полгода. А получить постоянную прописку там. где сейчас временная - нет возможности. Паспортистка говорит, что необходима постоянная прописка для получения паспорта. Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации? Будут ли начислять пенсию по паспорту без постоянной прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Я подавал в милицию заявление о возбуждении уголовного дела. Милиция проверяла изложенные в нем обстоятельства в течение пяти месяцев, мотивируя это тем, что проверка очень сложная (требовалось проверить документы на предмет их подлинности). Так как дело, в котором фигурируют сомнительные документы рассматривается судом, и суд не усматривает нарушений в том, что другая сторона предоставляет документы с нулевыми номерами, в возбуждении уголовного дела милиция отказывает. Я обратился с жалобой в районную прокуратуру на действия милиции. Через месяц после этого помощник прокурора сказал мне, что решение милиции отменено и мое заявление отправлено в милицию на новую проверку. Я обратился в милицию, чтобы узнать, когда закончится эта проверка, но в канцелярии мне сказали, что никаких указаний со стороны прокуратуры по моему делу они не получали. Мои просьбы предоставить мне сведения, когда дело было отправлено из прокуратуры в милицию, остаются без ответа. Фактически проверка по моему делу не ведется. В какую инстанцию мне теперь лучше обратиться? Стоит ли мне обращаться в управление собственной безопасности ГУВД?

У меня сложилась следующая ситуация. Мне через паспортный стол сделали постоянную регистрацию через знакомых. Я решил проверить легальность этой регистрации. Пришел в ЖЭК, чтобы взять форму 9, но там мне сказали что я не зарегистрирован по этому адресу и что печать катороя стоит у меня в паспорте им не известна. На мои вопросы тому человеку который делал мне эту прописку он сказал следующее: Мол эта регистрация с невозможностью претендовать на жил площадь. Если это всё ложь, что делать с испорченым паспортом.

Произошла такая ситуация, 2 года назад купили прописку постоянную в городе иркутске, сейчас переехали в другой город и соответственно сделали прописку в своей квартире! В иркутск отправили запрос автоматически, что б там сняли с регистрации (все делал паспортный). Прошло 5 месяцев из иркутска пришло письмо, что по тому адресу я ни когда не была зарегистрирована, но в паспорте стоит печать! В нашем паспортном опять отправили запрос в иркутск, но я так подозреваю ответ придет тот же самый! Получается люди которые делают прописки просто ставят штамп в паспорт и все! Чем это мне грозит? Получается это правонорушение и мне тоже грозит какая то ответственность за это! как быть?

22/07/2010 г в милицию поступило заявление, а уже 3.08.2010 г мне сообщили о возбуждении уголовного дела против моей 17 летней дочери. Есть ли сроки возбуждения уголовных дел? свидетелей, которые бы дали показания в защиту моей дочери опрошены не были, показаний в милиции никаких не давали. Правомерно ли столь быстрое возбуждение уголовного дела при не всех выясненных обстоятельствах?

Ситуация такая. 10 лет назад мы с мужем сделали прописку постоянную в Московской области через компанию, которая помогала в этом вопросе. Всё было хорошо, пока не пришло время прописаться в другом и выяснилось, что эта прописка подделка, в базе МВД её нет. Как быть в этой ситуации? Нам сказали, что это уголовная ответственность. Начала искать ту фирму где делали, их уже не существует.

Так получилось, что я дал следователю ложные показания по уголовному делу о мошенничестве, подделке документов и продаже кредитного автомобиля по просьбе человека, который мне в прошлом делал добро. Сейчас следователь сказала, что будет обвинять меня в продаже этого автомобиля, чего я не делал! Пожалуйста подскажите что мне сейчас делать, как себя вести? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник ДТП, второй участник после аварии находится в больнице, разбирательство, прошло уже 3 месяца, но разбирательство ещё не началось (как сказал дознаватель ГИБДД из-за его излечения), но самое главное - это то,что он абсолютно не помнит ничего из произошедшего. Как же тогда будет проводиться разбирательство (без его показаний)? Я помню всё до мелочей, но ведь ведь это будет как-то односторонне. И потому не знаю, чего ожидать от такого разбирательства. Что делать?

При получении в ГАИ прав оказалось что моя временная регистрация подделка. Сегодня участковому буду давать показания. Первый раз в такой ситуации подскажите что грозит и что мне могут сделать за эту регистрацию.

Заранее благодарен за ответ.

Следователь возбудил три уголовных дела, затем объединил в одно уголовное дело. Сейчас в стадии судебного разбирательства находится дело о совокупности преступлений по трем уголовным делам. Вопрос: возможно ли при такой ситуации освобождение от наказания в части, по одному эпизоду, подпадающему под амнистию? Или же при совокупности, если одно из преступлений не подпадает под действие амнистии, амнистия не применяется в целом? Кажется вопрос прост, но возбуждено три уголовных дела которые объединёны в одно, так и под амнистию должен попасть как уголовное дело, а не эпизод. Ваше мнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение