Как поступить, если планируется свадьба между гражданами России и Казахстана с наличием РВП и намерением получить гражданство РФ?

• г. Барнаул

Я гражданин РФ, хочу взять в жены гражданку Казахстана. У нее есть РВП, она продолжает делать гражданство, чтоб получить российский паспор, но мы запланировали свадьбу, и все остановилось на рвп. Как нам поступить дальше? Сначала сделать гражданство, или можно пожениться и продолжить? Но тогда что делать со сменой фамилии? Подскажите пожалуйста или скажите куда можно обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Для брака с иностранцем необходимы следующие документы::

-паспорт (оригинал);

- нотариальный перевод на русский язык копии паспорта , выполненный в России ;

- справка о семейном положении, выданная не ранее, чем за 3 месяца до даты регистрации брака ;

- заявление о заключении брака (специальная форма для иностранных граждан)