Пользователь 9111.ru
• г. Пенза
Вопрос №76066

При сменной работе чередование смен обязательно должно быть постоянным. (например. - день, ночь, два выходных и так постоянно) или в утвержденном графике сменности можно предусмотреть разное чередование смен (например, один - в течение января, февраля, марта, - день, ночь, два выходных, другое чередование в апреле - день, ночь. Три выходных, остальные месяцы-как было).

Ответы на вопрос:

Юрист г. Таганрог
17.02.2003, 16:28

Вы можете использовать предложенный Вами вариант, но только, разумеется, не наоборот, день, ночь один выходной…

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог
18.02.2003, 11:22

Ст.103 ТК РФ

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Итак, сменная работа вводится, в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

Составляя график, с учётом мнения представительного органа работников, если он есть Вы руководствуетесь к примеру эффективностью использования оборудования, и вводите график, тот который по Вашему мнению будет наиболее эффективен, ограничивать Вас никто не может, кроме норм ТК разумеется. Поэтому я и писал, что нельзя вводить график ущемляющий право работников на отдых, если же Вы хотите ввести график день, ночь три выходных, без проблем.

В графике оговариваете, день ночь два выходных, плюс на месяц март день, ночь три выходных,

К примеру в связи с необходимостью проведения ежегодных профилактических работ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Заречный

Является ли это переработкой?

Сменный характер работы дежурных ОДС горэлектросети (день ночь 2 выходных) по 12 часов. В январе при норме для 5-дневной недели 120 часов при сменной получилось 176. Является ли это переработкой? Что является нормой рабочего времени при сменной работе? График сменности составляется.

Юрист #18297
Юрист г. Пенза
27.04.2015, 19:26

можем проверить расчет, но за отдельную плату- по договоренности

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Долгопрудный
06.04.2015, 10:56

Законодательством не возбраняется, само по себе, ни то, ни то.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право работодатель менять график в течении месяца несколько раз?

Я работаю по графику 2/2 день-ночь по 13 часов (1 час на обед). В графике стоит 165 часов ТК норм. Но по факту график меняется в течении месяца несколько раз. Бывают смены день-день-ночь и два выходных или день-ночь-ночь выходной. Имеет ли право работодатель менять график в течении месяца несколько раз? Какова норма дневных и ночных смен в месяц при норме 165 часов в месяц? Может ли работодатель ставить в графике вышеперечисленные смены?

Юрист г. Санкт-Петербург
12.07.2014, 20:45

Если в трудовом договоре прописан график 2/2 день-ночь, то и работать Вы должны именно по этому графику. Менять без Вашего согласия график, установленный условиями трудового договора, работодатель без Вашего согласия не вправе. Нормы дневных и ночных смен в месяц не существует.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Березовский

1) Должен ли соблюдаться переход работников из одной смены в другую регулярно, через определенное количество рабочих дней?

Вопрос в следующем - как расставляются выходные дни при сменном графике работы?

Работаю медсестрой в бюджетном больнице (ФБУЗ), в отделении анестезиологии-реанимации - вредные условия труда.

График сменности с суммированием учета рабочего времени. Период учета - месяц.

Работа на ставку - без внутреннего совместительства.

Смены 08.30-20.30, 20.30-08.30.

Составляет график старшая м/с - табельщика по штату нет.

Подружкам старшая м/с соcтавляет график как им удобно. День, ночь - два выходных, три выходных.

У изгоев составляется так, лишь бы закрыть дырки. Две дневных смены подряд, три. Или две ночных подряд. Или день, день, ночь и т.д.

1) Должен ли соблюдаться переход работников из одной смены в другую регулярно, через определенное количество рабочих дней?

2) Как проставляются выходные дни при таком графике?

3) Длительность межсменного отдыха?

4) Длительность выходных за учетный период - не менее 42 часов в неделю? И как определить эту неделю? Или количество выходных считается за учетный период - месяц, но тогда как проставляют в графике - равномерно или как получится?

5) Какие законы/нормативы регулируют данный процесс?

Спасибо.

PS Если что-то коряво выразила, не обижайтесь.

Юрист г. Новосибирск
01.08.2014, 10:59

У вас учетный период месяц, поэтому соблюдать норму часов в неделю не обязательно. Необходимо, чтобы у вас не было переработок за месяц - учетный период. Регулирует все это ТК РФ. Смотрите главу суммированный учет рабочего времени. Работа более 2 смен подряд запрещена ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Минимальная норма часов.

Какя минимальная должна быть норма часов в месяц при сменном графике работы. Мы работаем по 12 часов сначала дневная смена на следующий день ночная потом два выходных то есть день, ночь и два выходных.

Юрист г. Ульяновск
01.08.2017, 10:30

Здравствуйте после ночной смены должно быть минимум сутки выходного дня поэтому тут график работы которые вы описали абсолютно не противоречит трудовому законодательству Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
01.08.2017, 10:32

Минимальной нормы не существует

ТК РФ, Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 92 ТК РФ

""Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

""для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;

""для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;

""для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю;

""для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Продолжительность рабочего времени конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

(часть вторая введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

""На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, продолжительность рабочего времени, указанная в абзаце пятом части первой настоящей статьи, может быть увеличена, но не более чем до 40 часов в неделю с выплатой работнику отдельно устанавливаемой денежной компенсации в порядке, размерах и на условиях, которые установлены отраслевыми (межотраслевыми) соглашениями, коллективными договорами.

(часть третья введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

""Продолжительность рабочего времени лиц в возрасте до восемнадцати лет, получающих общее образование или среднее профессиональное образование и совмещающих в течение учебного года получение образования с работой, не может превышать половины норм, установленных частью первой настоящей статьи для лиц соответствующего возраста.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 01.07.2017 N 139-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Настоящим "Кодексом" и иными федеральными "законами" может устанавливаться сокращенная продолжительность рабочего времени для других категорий работников (педагогических, медицинских и других работников).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Вам помог ответ?ДаНет

Как должна оплачиваться подработка при сменном графике?

Работают люди в больнице, с графиком день ночь три выходных. Как должны оплачивать подработки, если ставят смены в эти три дня выходных. Или когда смены могут поставить не в эти выходные, а когда работают в день и ставят тут же смену в ночь, получаются что отрабатывают сутки, и с этих суток уже вечером опять на смену в ночь, объясняя всё так как некому работать, Ну работник в отпуске или на больничном. Как должна оплачиваться подработка при сменном графике? Слышали что должны эти подработки оплачивать в повышенном размере.

Юрист г. Долгопрудный
13.10.2014, 11:21

Порядок и условия оплаты труда определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет

Как должна оплачиваться подработка при сменном графике?

Работают люди в больнице, с графиком день ночь три выходных. Как должны оплачивать подработки если ставят смены в эти три дня выходных. Или когда смены могут поставить не в эти выходные, а когда работают в день и ставят тут же смену в ночь, получаются что отрабатывают сутки, и с этих суток уже вечером опять на смену в ночь, объясняя всё так как некому работать, Ну работник в отпуске или на больничном. Как должна оплачиваться подработка при сменном графике? Слышали что должны эти подработки оплачивать в повышенном размере.

Юрист г. Новосибирск
13.10.2014, 08:27

Да, в данном случе у вас это сверхурочная работа и должны оплачивать в двойном размере. Также к работе в выхродные дни работник может привлекаться только с его согласия.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерна ли такая перестановка?

Я одинокая мать ребенка 2,5 лет. У меня сменный график работы день/ночь/48. На каждый месяц начальник отдела составляет график, в котором нарушается порядок чередования смен. На декабрь составлен график, где при соблюдении чередования день/ночь/48 у меня получилось бы 8 дневных и 7 ночных смен. Однако, чтобы закрыть рабочую смену на новый год, начальник перенес мне одну дневную смену на ночную. Таким образом, у меня получился трехдневный отдых (за счет дневной смены, которую убрали) и количество ночных смен превысило количество дневных, кроме того, я теперь как бы по графику должна отработать в новогоднюю ночь (переработки нет). Правомерна ли такая перестановка? Спасибо.

Юрист г. Абакан
04.11.2016, 03:01

Нет, не правомерно и Вы вправе отказаться. Без вашего разрешения не имеют право вас ставить в ночную смену и праздничные дни, согласно ст. 259 ТК РФ -

[quote]Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни [b]женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет[/b], допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.[b] При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни[/b].[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ноглики

Прав ли мастер? И на какую статью закона сослаться?

У меня и у мужа сменный график работы (т.е. день, ночь, отсыпной, выходной и т.д. по 12 часов). У нас трое детей 11, 5 и 1 год. Один ребёнок инвалид. Имею ли я право требовать на работе стабильный график или какой-либо гибкий. Потому как у меня на работе при составления графика сменности мастер часто может менять смены (например день, выходной, день, ночь) В так как у мужа график постоянный, мы часто совпадаем сменами и детей приходиться распихивать по родственникам. Прав ли мастер? И на какую статью закона сослаться? Спасибо.

Юрист г. Москва
17.10.2015, 23:18

Порядок чередования рабочих смен и выходных наряду с продолжительностью рабочего дня и пр. является частью режима труда согласно статье 100 ТК РФ . Вы имеете право на стабильный график , утверждаемый на основании установленного режима труда, являющегося обязательным условием трудового договора согласно ст. 57 ТК РФ . Изменение обязательного условия трудового договора без согласия второй стороны невозможно даже если для его изменения по инициативе работодателя существуют причины организационного или технологического характера и понадобится предупреждать об изменении за два месяца . Статья 72 , 74 ТК РФ .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Изменение графика и доп. соглашение.

Работодатель меняет график и дал уведомление на подпись. В уведомлении сказано:

"Последний рабочий день в графике сменности №2.1 - 31 января 2020 г.

Первая рабочая смена в графике сменности №"1 - 03 февраля 2020 г."

Ранее (в 2016 г) при смене графика давали доп. соглашение к договору где прописали изменение номера графика.

Вопрос: Могу я продолжать работать по старому (№2.1) графику до подписания доп. соглашения об изменении графика сменности?

Юрист г. Архангельск
03.02.2020, 20:18

Если в трудовом договоре указан режим работы (2/2 или 5/2 и т.д.), то изменение графика должно оформляться доп. соглашением к договору (ст.74 ТК РФ). Если в трудовом договоре не прописан график работы, то работодатель обязан уведомить работника об изменении графика под роспись (не менее, чем за месяц) (ст.103 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение