Какой специалист нужен для проверки правильности расчетов по ипотечному кредиту перед обращением в суд?

• г. Красноярск

К какому специалисту лучше обратиться для проверки правильности расчётов по ипотечному кредиту, которые в последствии я намерена передать в суд. Это должны быть расчёты аудитора, юриста по кредитам или адвокатское заключение? У меня есть задолженность по ипотеке, на данный момент квартиру продаю, но по выписке банка мой долг гораздо выше, чем фактическая сумма, по причине незаконных начислений пеней и штрафов. Для досрочного погашения ипотечного займа мне необходимо обратиться в суд с ходатайством о снижении суммы штрафов и пеней и только после их отмены оплатить реальную сумму остатка по займу. Есть ли у суда определённые требования по составлению данных расчётов, должны ли расчёты быть заверены какой-то печатью?

Ответы на вопрос (1):

Проводится финансово-кредитная экспертиза соответствия правилам кредитования, но для этого необходимо вначале взять в банке выписку по движению денежных средств по счету. Например, Независимая экспертиза товаров и услуг, 8-950-418-51-54, составлЯет акт и заверяет печатью и подписью эксперта... Незаконность пеней, штрафов заявляется суду иском и прикладывается Акт экспертизы с расчетами, а также ход-во о снижении по ст. 333 ГК РФ