Дом инвалидов г м

• г. Оренбург

Положен ли сертификат бабушке 89 лет, ветеран тыла, вдова инвалида ВОВ, продала дом (36 кв.м.) 1,5 года назад?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! безусловно положен.

к сожалению нет.

Не прошло и пяти лет со дня продажи дома.

удачи вам

Не положен.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.