Дом инвалидов г м

• г. Оренбург

Положен ли сертификат бабушке 89 лет, ветеран тыла, вдова инвалида ВОВ, продала дом (36 кв.м.) 1,5 года назад?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! безусловно положен.

Спросить
Пожаловаться

к сожалению нет.

Не прошло и пяти лет со дня продажи дома.

удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Не положен.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка 95 лет вдова ветерена ВОВ, ветеран тыла, инвалид 3 гр, многодетная мать. Получила в 2017 г сертификат на покупку жилья. Купили бабушке дом. 28 марта 2019 случился пожар. Дом сгорел. Может ли бабушка получить материальную помощь на восстановления дома и какую сумму?

Бабушке 82 года. Она труженица тыла и вдова участника ВОВ. В 2012 году получила сертификат на жильё как вдова участника ВОВ. Слышали, что тружеников тыла приравняли к ветеранам и вдовам ВОВ. Можно ли, положено ли бабушке сейчас получить ещё сертификат на жильё как труженице тыла?

В частный дом проводят газ. собственник дома бабушка, она труженик тыла, вдова участника ВОВ, ветеран труда. Какие льготы ей положены?

Ветеран тыла и вдова участника вов, 5 лет назад получила сертификат на покупку жилья (так как нуждалась в нем). на данный сертификат была куплена квартира, в настоящее время бабушку из этой квартиры выжила дочь (после того как эту квартиру переписали на дочь). На данный момент бабушка не имеет своего собственного жилья. Может ли бабушка получить жилье или сертификат на жилье? (Возраст бабушки 87 лет)

У нас умерла бабушка, вдова ветерана и инвалида ВОВ, заслуженный работник тыла, ветеран труда. Помимо стандартнной выплаты на погребение причитаются ли ей ещё какиенибудь выплаты как работнику тыла? Спасибо. Оксана Кыргызстан Бишкек.

Моя бабушка ветеран ВОВ (по удостоверению), работала во время войны в колхозе. Она вдова ветерана и инвалида ВОВ (мой дедушка), живет в ветхом доме без удобств в деревне. Дом в собственности на маме. Меня интересует положена ли моей бабушке отдельная квартира с удобствами? Обращались в администрацию района, было отказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие пособия положены на погребение пенсионер, инвалид 2 гр, 91 год, вдова инвалида ВОВ, труженик тыла.

Бабушка вдова ветерана ВОВ получила сертификат, но перед этим как оформлять документы на получение сертификата ухудшила свои жилищные условия продала дом внуку. Можно ли как то вернуть сертификат обратно государству и признать его недействительным?

Какие доплаты к песии должна получать бабушка 90 лет инвалид 2 й гр., она вдова участника вов и сама ветеран труда вов (тыла)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение