1. Возможно ли заключение договора аренды задним числом и ответственность руководителя за это?\n2. Нарушает ли заключение трудового договора без обязанностей работника права работника?

• г. Омск

1.Имеет ли право руководитель заключить договор аренды задним числом? Под какую статью он попадает за это нарушение?

2. Является ли нарушением заключение трудового договора руководителем, который не содержит обязанностей работника? Является ли это нарушением прав работника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Задним числом вообще ничего подписывать не желательно, хотя доказать сложно,если стороны по договору действуют сообща.

2.В договоре должна быть указана должность,а обязанности- в должностной инструкции.

Какое наказание влечет за собой это нарушение?

Здравствуйте! Я не вижу в данном случае возможности наступления ответственности. Практика подписания ТД задним числом - ситуация абсолютно стандартная.