1. Возможно ли заключение договора аренды задним числом и ответственность руководителя за это?\n2. Нарушает ли заключение трудового договора без обязанностей работника права работника?

• г. Омск

1.Имеет ли право руководитель заключить договор аренды задним числом? Под какую статью он попадает за это нарушение?

2. Является ли нарушением заключение трудового договора руководителем, который не содержит обязанностей работника? Является ли это нарушением прав работника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Задним числом вообще ничего подписывать не желательно, хотя доказать сложно,если стороны по договору действуют сообща.

2.В договоре должна быть указана должность,а обязанности- в должностной инструкции.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание влечет за собой это нарушение?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я не вижу в данном случае возможности наступления ответственности. Практика подписания ТД задним числом - ситуация абсолютно стандартная.

Спросить
Пожаловаться

Если при трудоустройстве при заключении трудового договора с работодателем второй экзэмпляр трудового договора не выдан устраиваемущему работнику сразу в день подписания-то являеть ли это нарушением трудовых прав работника и какая статья за это нарушение ожидает работодателя? Если это произойдет то куда в первую очередь следует обратиться работнику? Работник отработал в Охранном предприятии уже месяц заявление о приеме на работу он не подписывал.

В декабре 2013 г. руководителем организации в нарушение ст.72, п.1 ст 74 ТК РФ были изменены мои должностные обязанности. Проверка трудовой инспекцией подтвердила факт нарушения. Руководителю организации выдано предписание о недопущении нарушения трудового законодательства при изменении определенных сторонами условий трудового договора

Однако. 13.03.2014 г. руководитель потребовала объяснительную о причинах невыполнения мною пунктов должностных обязанностей, измененных с нарушением трудового законодательства.

Прав ли я, считая. Что документ созданный с нарушением ТК РФ является незаконным и выполнению мною не подлежит?

Если работник принят на работу лет 10 назад и соответсенно тогда никто с ним трудовой договор не заключил, обязан ли сейчас работодатель заключать с ним трудовой договор, где указывать срок действия с момента фактического приступления работника к выполнению своих обязанностей, т.е. например с 01.01.1995 г., а дата заключения трудового договора будет стоять 16.03.2005 г., т.е. получается мы будем заключать задним числом. Обязаны ли мы заключать трудовые договоры с такими работниками?

Нам (ООО) необходимо заключить договор с организацией, которая занимается утилизацией ртутьсодержащих ламп (Организация). Данная Организация является единственной организацией в области, которая оказывает такие услуги. В договоре, который нам предоставила Организация, есть условие оплаты - стоимость заключения договора 800 руб. Подскажите, пожалуйста, имеет ли Организация право брать с ООО плату за заключение с ней договора? Или это является нарушением законодательства (гражданского, антимонопольного)?

Со мной не был заключен договор аренды моего автомобиля, но руководитель утверждает, что предлагал этот договор. Хотя обязан был со мной обсудить стоимость аренды моего авто в месяц. И второе нарушение: он составил договор опять без меня, причем задним числом.

Вопрос: являются эти нарушения уголовными?

Имеет ли право руководитель бюджетной организации заключать договор на выполнение работ с организацией, в которой является учредителем? Не является ли это нарушением закона?

Работники предприятия решили написать жалобу на работодателя, имеют ли они право собирать подписи во время работы, и если это является нарушением трудовой дисциплины, то под какую статью ТК это нарушение подходит и какая ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право Арендодатель в договоре аренды написать, что Арендатор обязан заключить дополнительный договор поручительства, и без данного договора не заключит Договор аренды?

У меня земельный участок в аренде под строительство магазина я сдал его в субаренду сейчас хочу досрочно расторгнуть договор аренды, но на данном земельном участке субарендатор построил незавершенное строение и зарегистрировал право и получил свидетельство на право собственности на незавершенку, имеет ли субарендатор преимущественное право на заключение договора аренды без аукциона? В администрации утверждают что не имеет права. Если имеет право без аукциона заключить договор просьба расписать постатейно на какие стать ссылаться для заключения договора без аукциона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение