Вопрос о переписке доли в 2-комнатной квартире на сына мужа и необходимость согласия собственника другой доли

• г. Мелеуз

У меня вот такой вопрос-имеется 2-х комнатная квартира...1/2 часть в этой квартире принадлежит мужу. Мы хотим переписать долу мужа в этой квартире на его сына от первого брака. Нужно ли согласие собственника другой доли. И сколько времени это займёт?

Ответы на вопрос (1):

если дарение оформляется, то не нужно никакого согласия

если купля продажа, то сначала нужно письменно предложить другому собственнику долю выкупить