Необходимость замены газового счетчика - как не платить 20000 рублей за работу и расходы?

• г. Самара

У меня к вам такой вопрос. Нам начислили 20000 тысяч рублей оплатить за газ, т.к. истекло 5 лет эксплуатации и сказали, что по истечению этого срока обязательна замена газового счетчика и последующие показания нам в газовой канторе они начисляли сами (не учитывая показания нашего счетчика). Они говорят, что присыла нам письма о том, что нужно заменить срочно счетчик. Но у нас не было возможности их получать, т.к в этой квартире мы не живем и она находится за 2 тысячи км от постоянного места жительства. Как можно поступить в этой ситуации, чтобы не оплачивать такую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте сумму в судебном порядке.