Нарушение сроков изготовления окон - какие права у заказчика?

• г. Москва

4 апреля заказали окна, предоплата-80%, срок изготовления - 8 июня. Уже 2 месяца просрочено выполнение заказа. В договоре прописано - пени 0,1% за каждый рабочий день. Каковы мои права?

Ответы на вопрос (3):

Неустойка сильно занижена, не соответствует нормам права, можно кроме ее взыскания потребовать возврата всех денег, документы все на руках?

Обращаетесь с письменной претензией к изготовителю окон, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей". При оставлении претензии без рассмотрения, либо получении отрицательного ответа обращаетесь с заявлением в суд. Можете воспользоваться помощью адвоката.

Можете требовать неустойки указанной в договоре, а можете требовать возврата всех денег, неустойки и процентов. Следует писать претензию.