Нарушение сроков изготовления окон - какие права у заказчика?

• г. Москва

4 апреля заказали окна, предоплата-80%, срок изготовления - 8 июня. Уже 2 месяца просрочено выполнение заказа. В договоре прописано - пени 0,1% за каждый рабочий день. Каковы мои права?

Ответы на вопрос (3):

Неустойка сильно занижена, не соответствует нормам права, можно кроме ее взыскания потребовать возврата всех денег, документы все на руках?

Спросить
Пожаловаться

Обращаетесь с письменной претензией к изготовителю окон, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей". При оставлении претензии без рассмотрения, либо получении отрицательного ответа обращаетесь с заявлением в суд. Можете воспользоваться помощью адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Можете требовать неустойки указанной в договоре, а можете требовать возврата всех денег, неустойки и процентов. Следует писать претензию.

Спросить
Пожаловаться

Заказали мебель по договору срок изготовления 21 рабочий день Мебель делают уже более 35 дней и каждый день кормят завтраками! В договоре неустойка не прописана! На что я имею право в данной ситуации.

Хочу вернуть деньги назад! Сделал заказ на изготовление клеёного бруса, по договору предоплата 100%-оплатил. Срок изготовления заказа 1 месяц.

Прошло 4 месяца-бруса нет и на звонки не отвечают.

Заказал пластиковые окна. Написано договор купли-продажи. Исполнитель обязуется доставить окна в течении 12 рабочих дней после предоплаты. Предоплата произведена. При невозможности выполнения заказа заказчик должен быть извещён за сутки.

Прсрочка 3-е суток никто не звонил могу ли написать претензию и как расчитать сумму компенсации.

Заказали кухню на заказ. По договору срок изготовления 1,5.месяца. В сроки они не уложились, каждый день кормят завтраками. Уже 4 месяца. Подскажите куда обратится. Спасибо.

Я заказала в фирме пластиковые окна по договору срок изготовления 10 рабочих дней но сейчас уже прошло 15 дней звоню на фирму они мне говорчт что мой заказ еще не готов каковы мои сейчас действия куда мне писать жалобу.

Мною были заказаны пластиковые окна, был оформлен заказ наряд, внесена предоплата. Договор не заключался, в заказе срок изготовления не указан.

Спустя 7 дней исполнитель в отдностороннем порядке отказался от изготовления окон.

По причине предъявления претензии по другому заказу, но это было сделано устно. В изготовлении было отказано, предложено забрать деньги.

Какие санкции можно предъявить изготовителю за односторонний отказ от исполнения обязательств по изготовлению окон?

Помогите, пожалуйста. Я заключила договор на изготовление мебели на сумму 27870 р и внесла предоплату 5500 р. Срок изготовления просрочен. В договоре указана сумма неустойки 0.1% за каждый день просрочки от суммы ПРЕДОПЛАТЫ. Могу ли я по Закону требовать неустойку 3% за каждый день просрочки? И от какой суммы? От суммы предоплаты или от полной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал прихожую, оплатил. Срок изготовления до 30 июля 2010 г., привезли 3 августа, но были выявлены недостатки - мебель увезли на переделку. За нарушение сроков выполнения работ подрядчик выплачивает 3 % от стоимости изготовления мебели за каждый день просрочки или от общей суммы заказа?

Я заказал пластиковые окна у одной фирмы. В договоре написано, что срок исполнения работ составляет 10 рабочих дней с момента заключения настоящего договора и внесения Заказчиком предоплаты, а так же, что Исполнитель оставляет за собой право увеличить срок выполнения работ, но не более, чем на 7 календарных дней. Заканчивается 23 календарный день... В фирме кормят завтраками... Возможно ли вернуть предоплату? Спасибо!

15 июля 2014 года заключил договор на изготовление и поставку кухонного стола. Согласно договору срок исполнения 25 рабочих дней. 15.07. внес предоплату 50%. срок истекает 18.08.

19.08. мне звонят и сообщаю, что сроки по договору продлены на 15 рабочих дней согласно договора. В договоре сказано, что продавец может продлить сроки на 15 рабочих дней после предварительного уведосления покупателя. Уведомление (по телефону) произошло 19.08, после окончания всех сроков. Хочу уменьшить покупную цену. Сумму уменьшения рассчитывать хочу так по 3% за каждый день просрочки до выполнения требований, т.е если просрочка будет 10 дней, то по 3% в каждый день. Общая сумма заказа 16876 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение