Учет водопотребления в незаселенной квартире - правила и способы экономии

• г. Апатиты

В квартире зарегистрировано 2 человека, но никто не проживает. Начисление за гвс и хвс делают на одного человека (собственник). Подскажите, правильно ли? И что надо сделать, чтобы не начисляли за воду и водоотведение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Установите счетчики или делайте перерасчеты, если зарегистрированные граждане оплачивают жку в других местах проживания.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли нормативы по воде? У меня в квартире нет счетчиков на воду, мне делают очень большие начисления в квартире зарегестрированы 4 человека и вот начисления ХВС 38.6558 ГВС 23.5842 ВОДООТВ 62.2399, они сколько угодно могут за воду начислять или есть предел или норма на человека или квартиру. Спасибо.

В квартире (оформлена в собственность) никто не зарегистрирован и не проживает, счетчики на ГВС и ХВС не установлены, по акту фактического проживания, составленному сотрудником УКЖХ и подписанным соседями (без подписи собственника квартиры.) увеличили сумму оплаты за коммунальные услуги (взымают за ГВС и ХВС 2 человека незарегистрированны, на согласно акту фактически проживающих в квартире). Законны ли данные начисления за ГВС и ХВС?

Сколько времени можно проживать в съемной квартире без регистрации. Мои соседи сдают квартиру, при этом в ней никто не зарегистрирован, счетчики на ХВС и ГВС у них не стоят, соответственно за воду и и водоотведение они не платят, при этом в квартире проживает семья с двумя маленькими детьми. В доме установлены обще домовые приборы учета ХВС и ГВС, и вся потребленная вода распределяется между честными плательщиками нашего дома. Регистрация в данном случае являлась бы основание для начисления платы за ХВС и ГВС согласно нормативам.

Я, собственник, имею комнату в коммунальной квартире, в которой никто не зарегистрирован и не проживает. Комната закрыта.

УК производит начисление за коммунальные услуги (ХВС и ГВС, водоотведение, электроэнергия) и за жилищные услуги (ХВС и ГВС на содержание общего имущества, лифт, ТБО, размещение ТБО), которыми я не пользуюсь по причине не проживания.

Правомерны ли действия УК?

1. Правомерно ли управляющая компания производит начисление по нормативу за коммунальные услуги (ХВС, ГВС, водоотведение) при отсутствии приборов учета газа, если в квартире никто не зарегистрирован? Собственник зарегистрирован, проживает и оплачивает за ком. услуги в другой принадлежавшей ему квартире.

2. В квартире зарегистрировано 3 человека, один из которых студент очной формы обучения проживает в др. городе по временному месту пребывания и имеет временную регистрацию, об этом было направлена информация в управляющую компанию. Правомерно ли управляющая компания начисляет за вывоз мусора на 3 человек? Фактически проживает только два, что подтверждается справкой о временной регистрации.

У нас закончился срок эксплуатации на счетчик ГВС. И горячую воду нам стали начислять по нормативу. Холодную воду начисляли по счетчику. Возникли проблемы с начислением зу услугу водотведение. В квитанции имеются следующие строки:

Показания ХВС по ПУ 3 куб. м.

Водоотведение 3 куб. м

Горячее водоснабжение по нормативу 18 куб. м это за 5 чел. прописанных в квартире

Водоотведение 46 куб. м.

Получается что мы дважды заплатили за водоотведение: это по показанием ХВС по ПУ и горячую воду по нормативу?

И ещё вопрос, почему такая разница между ГВС и водоотведением по нормативу?

На сколько всё законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли начисление кварплаты по общедомовым счётчикам ГВС и ХВС при условии, что квартира приватизирована, установлены индивидуальные счетчики воды и в квартире никто не проживает?

Я может быть не правильно формулирую свой вопрос? На день смерти собственника задолженности но жилищно-коммунальным платежам не было. До смерти собственника и после никто не зарегистрирован = 0. На основании чего идет начислении по воде холодной и горячей, водоотведение и газ на одного человека. Я не против оплаты всех других коммунальных услуг как наследник. Свидетельство о смерти в тсж предоставили и все равно начисление на одного человека-почему? Основание какое? Никто не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение