Процесс оформления выступления на празднике - налоги, вознаграждение и альтернативные методы оплаты

• г. Екатеринбург

Мы артисты и хотим выступить на празднике, заказчик город. У них есть предположим 50000, сколько в итоге останется нам, после вычета налогов и каких. По поводу 13% у них не получается так они говорят. Говорят что есть два только способа. Первый-перечислить средства ИП. второе-перечислить их Дворцу Культуры, далее Дворец заключает с нами договор. И в первом и во втором случаи получается много процентов, в одном НДС, а в другом Дворец платит налог с денег которые администрация им перечислила, а потом и мы сверху 13% . Разве нет способа по проще не пойму почему они так всё усложняют.

Ответы на вопрос (1):

не знают они ниче. муниципалитет может заключить договор и с физическим лицом.