Проблема с выплатами по ветеранскому удостоверению - Документы потерялись в пенсионном фонде, что делать?

• г. Симферополь

2 раза подавали документы на выплаты по ветеранскому удостоверению. Уже пол года ничего не движется. Сдавали документы в сельсовет. Там сказали что вы в списке есть но документы потерялись в пенсионном фонде куда идти с жалобой и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: пенсионер (ветеран труда) получила удостоверение как вдова инвалида ВОВ 4.02.2013 года. В пенсионном фонде ей сказали, что до октября текущего года она не сможет воспользоваться никакими льготами по этому удостоверению, так как получает выплату как ветеран труда. Вопрос: 1. правы ли работники пенсионного фонда. 2. какие конкретные льготы и выплаты предусматривает наличие удостоверения вдовы инвалида ВОВ и какими документами они определены?

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

Есть ли в России пенсионное удостоверение? Я спросила в пенсионном фонде о смене удостоверения, мне ответили, что у России нет пенсионного удостоверения.

Хотел оформить выплат компенсаций как участника боевых действий в Чечне, по ветеранскому удостоверению в пенсионном фонде, а в пенсионном фонде сказали что гражданам проживающим на постоянном месте жительства за границей выплаты не производятся. Хотя имею двойное гражданство.

Имею ли я право на получение ежемесячных компенсаций по статье 16 федерального закона "О ветеранах" находясь на постоянном месте жительства за границей? Спасибо!

Организации в которой я работала уже не существует. В областной и городской архив документы они не сдавали. В Пенсионном фонде сказали, что ничего нельзя сделать.

Подала на алименты год назад, ни разу не было никаких выплат. Ходила к своему приставу уже 6 раз, ничего не меняется, как не получали ничего, так не получаем. Она там что то вроде и делает, но дело не движется. Скажите куда идти дальше, если она не может обязать бывшего мужа к выплатам?

Бабушка 1930 года рождения в 2004 году получила удостоверение ВОВ со статусом Труженик тыла. В выплате пенсионный фонд отказывает, говорят что недостаточно одного удостоверения, необходимы документы подтверждающие работу в годы войны, документы отсутствуют, поскольку при получении удостоверения были переданы в отдел пособий и соц выплат. Сейчас по запросу документы там не найдены. Как поступить? Действительно ли одного удостоверения недостаточно для выплаты 50000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне начислили пенсию в размере 9.700. Эта сумма прописана в пенсионном удостоверении. Поскольку у меня есть сын студент до 18 лет - очник. Я предьявила справку в пенсионный фонд для начисления выплаты на иждивенца. Мне сказали, что в сумму указаную в пенсионной. Ужк входит эта выплата. Нигде в пенсионной и мне устно небыло об этом сказано. Правильно ли это?

Работала 16 лет санитаркой патологоанатомического отделения онкологического диспансера. Хотела пойти по списку 2 на льготную пенсию. В Пенсионном фонде сказали что работадатель только за 2 года подавал сведения о вредных условиях. Незнаю что делать.

Я 4 декабря 2017 года сдала документы на выплату пенсии по потере кормильца на ребёнка в пенсионный фонд, до сих пор документы на проверке. Выплата пенсии ребёнку не производится. В пенсионном фонде мне сказали ждите, но не сказали сколько. В какие сроки могут проверятся документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение