Вопрос о возможности получения пособия по уходу при ухаживании за инвалидом 1-ой группы

• г. Владимир

Я ухаживаю за мамой ей 87 лет, инвалид 1 ой группы. В 2013 г перенесла инфаркт, не идееспособна Не помнит где живёт, сколько лет. Может уйти и потеряться. Я сама на пенсии мне 57 лет на пенсии по вредности с 50 лет. не работаю ухаживаю за мамой. Могу ли я получать пособие по уходу.

Ответы на вопрос (1):

Не можете,т.к. Вы пенсионер.