Должна ли школа, в которую я перевожусь, предоставить документ о моём принятии учителем для директора предыдущего места работы.

• г. Борисоглебск

Должна ли школа, в которую я перевожусь, предоставить документ о моём принятии учителем для директора предыдущего места работы.

Администрация района принимает на работу в качестве директора некое лицо N по срочному договору на один год. Работая директором N преподает математику. В процессе работы директор утрачивает доверие коллектива, коллектив просит сменить директора школы из-за незаконных действий и методов, которые применяет N. Директора школы увольняют. На место директора принимают другое лицо. Должна состояться передача дел от одного директора к другому. Вопрос таков... Директор N хочет остаться в школе учителем математики. Может ли новый директор не принимать его на работу учителем? Какие основания для этого есть?

Подскажите, что можно сделать? Коллектив против того, что N оставался в школе.

Директор школы запрашивает характеристики об вновь прибывших учителях с предыдущего места работы с пустят пол года работы в школе. Правомерно ли действия директора школы? Если нет то, что делать?

В сентябре 2013 г. я устроилась на работу в школу по совместительству учителем истории и обществознания. Мне назначили нагрузку-22 часа в неделю. Может ли директор школы назначать больше преподавательских часов, чем по основному месту работы? Чтобы избежать проблем на основном месте работы (гимназия) я предложила директору оформиться постоянно, уволившись с основного места работы, задействовав Трудовую книжку, поскольку я оформлена по трудовому договору, но получила отказ. Директор хочет увидеть меня в работе. Трудовой договор ограничивается сроком до 31 мая 2014 г. Нарушаются ли мои права?

Я подала заявление на имя и. О директора 3.01. 11.01 получили характеристику с предыдущего места работы. С 11.01 назначен новый директор. Заявление на его имя написано 12.01. В какой срок должно быть рассмотрено заявление. Работа в школе. Вакансия часов есть.

Директор школы, где я работаю учителем, заставляет самих учителей писать на себя же приказы по школе. Например, учителя должны отправить на конференцию - напиши на себя приказ и неси директору на подпись. Насколько это правомочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраиваюсь на работу воспитателем в загородный лагерь. Основное место работы - школа, учитель. В лагерь нужно предоставить справку об отсутствии судимости. В школе такая справка на меня имеется. Но директор отказывается дать копию, ссылаясь на то, что справка составлена на весь педколлектив школы. Как мне получить у директора копию справки?

Директор приняла в школу 10 класс, выдала справку по месту назначения, ребенок по справке выбыл из предыдущего места учебы. Документы приняли в школе. Но узнала зам. школы, которая курирует 10-11 классы и не хочет принимать в школу. Это не законно? На каком основании.

Написал заявление о принятии на работу с переводом с предыдущего места работы. Должен ли я отрабатывать две недели на предыдущем месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение