Что делать, если на гарнитуре поломка через месяц, несмотря на заявленные 6 месяцев гарантии?

• г. Екатеринбург

Зддравствуйте, на коробке от гарнитуры написано срок гарантии 6 месяцев, через месяц сломались, в магазине говорят 2 недели срок гарантии, ремонт за свой счет или требовать ремонта (замены) по гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Должен быть гарантийный талон, если нет то 6 месяцев, для бесплатного ремонта необходима письменная претензия.