Как делиться имущество матери между двумя сестрами в случае завещания на одну из них.

• г. Киров

Как делиться имущество матери между двумя сестрами в случае завещания на одну из них.

Ответы на вопрос (4):

Одна получает все по завещанию. Вторая или ничего, или только то, что не было завещано.

Если в завещании указана на кого имущество (на одну из сестер), то наследник один.

Если завещания нет, то по закону наследники первой очереди (статья 1142 ГК): супруг, дети и родители. Наследуют в равных долях

Зравствуйте. 1\2 дома по завещанию бабушки перешло к моему отцу, он умер в 2014 г. не оставив завещание, мы поделили все на три равные доли-мать. мл.сестра и я . по 1\3- земля 20,9 сотки жилое помещение-15 м. с хоз.постройками. сейчас сестра не общается со мной и мать может написать завещание на свою долю на сестру, мне нчего не достанется от доли матери?

доля матери достанется тому, кто указан в завещании.

Есть только один случай наследования независимо от содержания завещания -обязательная доля несовершеннолетним или нетрудоспособным (статья 1149 ГК)