Как делиться имущество матери между двумя сестрами в случае завещания на одну из них.

• г. Киров

Как делиться имущество матери между двумя сестрами в случае завещания на одну из них.

Ответы на вопрос (4):

Одна получает все по завещанию. Вторая или ничего, или только то, что не было завещано.

Спросить
Пожаловаться

Если в завещании указана на кого имущество (на одну из сестер), то наследник один.

Если завещания нет, то по закону наследники первой очереди (статья 1142 ГК): супруг, дети и родители. Наследуют в равных долях

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте. 1\2 дома по завещанию бабушки перешло к моему отцу, он умер в 2014 г. не оставив завещание, мы поделили все на три равные доли-мать. мл.сестра и я . по 1\3- земля 20,9 сотки жилое помещение-15 м. с хоз.постройками. сейчас сестра не общается со мной и мать может написать завещание на свою долю на сестру, мне нчего не достанется от доли матери?

Спросить
Пожаловаться

доля матери достанется тому, кто указан в завещании.

Есть только один случай наследования независимо от содержания завещания -обязательная доля несовершеннолетним или нетрудоспособным (статья 1149 ГК)

Спросить
Пожаловаться

Скажите, как делится квартира между 2-мя сёстрами, одна из которых проживает в России, а другая в Украине (после смерти матери)? Ни завещания, ни дарственной нет..?

В отсутствии завещания как делится имущество женщины между ее сыном и сестрами? Мужа нет.

Объясните пожалуйста, как будет делиться имущество в случае составления завещания между 2-мя людьми, если один из них вкладывал бюджет из своего кармана в это имущество? Заранее спасибо.

Муж болен. Как в случае его смерти будет делиться совместно нажитое с женой имущество между его женой (пенсионеркой), его двумя совершеннолетними детьми и его матерью (она инвалид 2 группы) а) при отсутствии завещания? Б) если будет завещание всё имущество на двух детей?

После смерти отца половина его доли квартиры (другая половина принадлежит материи) может наследоваться между матерью и двумя сестрами. Если одна из сестер не заявила о своем праве до окончания срока, то как делиться наследство? Могу ли я претендовать после полугодового срока или же передать свою долю матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У недееспособного 2 сестры. Одна из них являлась опекуном. Недееспособный умер. Его имущество делится между сестрами пополам или же причитается сестре, которая была опекуном?

Как разделить родительскую трехкомнатную квартиру между двумя сестрами по наследству после матери? В ней прописаны одна сестра с двумя детьми, другая сестра не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение