Отдел кадров отказывается принять резюме из-за отсутствия вакансий - как поступить в такой ситуации?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста имеет ли права отдел кадров отказать мне оставить резюме, ссылаясь на то, что нет вакансий? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да может отказать.

Если вас ПРИГЛАСИЛИ на собеседование и вы пришли с резюме, то отдел кадров ОБЯЗАН рассмотреть ваше резюме!!! А если вам сказали, что вакансий нет, а вы все равно пришли и принесли резюме, то могут отказать!

А они мне должны написать какой-нибудь письменный отказ,что не приняли мое резюме в случае если не было приглашение на собеседование и я пришла сама?