Здравствуйте скажите пожалуйста мы платим кредит но с каждым разом все тяжелее могу ли я как то чере

• г. Улан-Удэ

Мы платим кредит но с каждым разом все тяжелее могу ли я как то через суд сделать так чтоб платить меньше и проценты чтоб убрали.

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Только в том случае, если кредитная организация подаст на Вас в суд, Вы вправе просить уменьшение неустойки, а после решения суда - также через суд, просить рассрочку исполнения этого решения.

Здравствуйте!

Нет, основания для обращения в суд у вас нет

Не можете платить - не платите вообще - если вышли из графика - не нужно платить минимальные платежи - так как они будут уходить на погашение пени и процентов - а основной долг не будет уменьшаться - ждите. когда банк подаст в суд - в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - после вынесения решения суда вправе просить о рассрочке либо отсрочке исполнения решения суда