Не возникнут ли у меня проблемы потом при их выписке в любое время когда я этого захочу?

• г. Москва

Добрый день! Ситуация такая:

Мой хороший знакомый и члены его семьи имеют временную регистрацию на 5 лет. С его ребенком случился несчастный случай. Ребенку дали инвалидность, но получить пенсию и соц помощь на возмещение транспортных расходов по больницам страны он не может не имея постоянной прописки. Он просит меня прописать ребенка и жену(сопровождение,опекун) у меня. (Сам он строит дом и через пол года планирует уже прописать всю семью в нем).

ВОПРОС! Не возникнут ли у меня проблемы потом при их выписке в любое время когда я этого захочу? Как это дело все оформить? (Ситуации ведь бывают всякие) Я из Калининграда.

У ребенка умерла мать, отца лишили родительских прав. Родственники взяли под опеку данного ребенка. За ребенком не было закреплено жилье не государством, не родителями. При этом когда опекуны приватизировали квартиру, ребенок-сирота также участвовал в приватизации этой же квартиры. Семья у опекуна большая, помимо вот этого ребенка-сироты, у него также имеются трое собственных детей и муж (инвалид), и каждый член семьи участвовал в приватизации. На каждого члена семьи приходится где-то по 9 кв. м.

Подскажите сможет ли ребенок-сирота в такой ситуации получить квартиру? Или, что можно сделать, чтобы ребенок смог получить от государства квартиру. Опекун может ребенку-сироте выплатить его долю!

Друг попросил прописать у меня его семью, в том числе и несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 14 лет. При временной регистрации все понятно-закончится ее срок действия и все. Но при постоянной какие проблемы могут возникнуть с ребенком при его выписке?

Заранее спасибо!

Ситуация следующая, я и двое моих детей являемся собственниками квартиры. Мы в ней не прописаны. Планирую прописать туда своих друзей-семья из трех человек, муж,жена и несовершеннолетний ребенок. При выписке взрослых проблем не возникнет. Вопрос-не возникнет ли сложностей при выписке их ребенка, если будет на тот момент его куда прописать и возможен как вариант прописать только родителей а ребенку сделать временную регистрацию.

Жена забеременела от другого, развелись, потом родился ребенок, его записали в загсе на меня. Я и бывшая жена постоянно зарегистрированы в квартире моей мамы. Ребенок пока не прописан. Как я понял проблем с оспариванием отцовства не будет, жена не отрицает. Вопросы: 1. Какие проблемы возникнут при выписке, если ни жене ни ребенку некуда прописаться. 2. Возможно ли ее выписать до регистрации ребенка в квартире и потом оформить им временную регистрацию.

Разъясните ситуацию. Я военнослужащий, перевелся по службе в Москву. Снят с регистрации по предыдущему месту прохождения службы (была постоянная прописка). В Москве прописали по месту пребывания (при учреждении, в котором служу). То есть по факту есть временная прописка, постоянной нет. Такая ситуация минимум на 3 года. Постоянно меня в течение этого времени при учреждении не пропишут. Усложним вопрос: такая же ситуация с регистрацией у членов моей семьи: жены и новорожденного ребенка - временная есть, постоянной нет. Насколько легально такое наше проживание? Какие могут возникнуть трудности, трения с законом? И как вообще быть в этой ситуации? Спасибо.

Родственница просит прописать ее и ее 7 летнего сына временно в моей квартире, я собственник. Ребенок никогда нигде до этого не был прописан, т.е. получается это будет его первым жильем, и у его матери тоже нет прописки. И потом этого рбенка просто некуда будет выписывать… Она хочет ребенка отдать в школу в нашем городе поэтому просит временно их прописать… Будут ли у меня потом проблемы с выпиской несовершеннолетнего ребенка? А если оформить временную регистрацию, какие проблемы могут возникнуть при выписки этого ребенка?

Имею в собственности дом. Собираюсь прописать к себе семью (муж, жена, трое несовершеннолетних детей) по договору найма сроком на пять лет (т.е. у них будет постоянная прописка в моем доме). Возникнут ли проблемы при их выписке через пять лет, если семья добровольно выписываться откажется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий при получении служебного жилья мне отказывают постоянной регистрации, предложив только временную регистрацию! Как быть мне и моей семье? Разве можно ребёнку без постоянной регистрации! Прописка при войсковой части всей семьи разрешена? И не будет ли у меня проблем!?

В служебном жилье военнослужащего в г. Калининграде прописаны он и все члены семьи (жена, двое детей). Жена родила третьего ребёнка в г.Санкт-Петербурге. Если жена уже с тремя детьми пропишется постоянно в другом регионе, он потеряет право на это служебное жильё. Вопрос:

Если спустя 2-3 месяца семья военнослужащего пропишется постоянно обратно в г. Калининград, семья сможет заново встать на очередь предоставления служебного жилья и получать поднаём на всех членом семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение