Банк навязал обязательную страховку при получении кредита - возможно ли вернуть деньги?

• г. Челябинск

Взял кредит в банке 200000 руб. из них на руки получил 170000 руб. остальные 30000 тыс. банк навязал за обязательную страховку! В договоре об обязятельной страховке, не прописано! Страховой полис на руки не выдан, имеется только заявление на страхованию по добровольному страхованию жизни! Если заявление на страховку было бы не подписано мною, получил бы отказ в кредите! Возможно ли мне вернуть деньги за страховку? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Илья, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитные договора включены как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?

Полностью согласен с коллегой. Банковские комиссии, так же как и навязанные страховки подлежат признанию их недействительными (не законными) в судебном порядке.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.