Сдали в администрацию на подпись главе, титульного листа и тишина.

• г. Саратов

Построен гараж в 1997 около многоквартирного дома с устного разрешения местной администрации. В данный момент решили оформить в собственность. Получили ходатайство от администрации на выдел земли под гаражное строительство, БТИ сделал план земли с координатами и согласованиями газовиков, электриков, связистов. Сдали в администрацию на подпись главе, титульного листа и тишина. Какие нам делать действия. Спасибо.

У нас оформлена земля в снт и построили дом (дачу) на участке а в этом году решили оформить дом, сделали геодезию план. Сдали в МФЦ вернули сказали нужно разрешение на строительство. Отправили документы в администрацию, получили отказ в разрешении на строительсво т.к.дом построен, что нам теперь делать.

В 1991 году местный исполком выдал мне как инвалиду 2 группы разрешение на использование участка земли под строительство гаража, так же было выдано разрешение на строительство гаража местным архитектурным отделом. Все документы с подписью и печатью. Гараж построен. В настоящий момент хочу оформить все документы на гараж и на землю

(получить кадастровый номер на землю и на строение, паспорт и право собственности) а местная администрация отправляет меня в суд, чтобы признать законным мое строение и право на него. Правомерны ли их действия, ведь разрешение то мне выданно и каков должен быть мой порядок действий, чтобы оформить все документы на свой гараж?

Гараж построен в 1992 году. Есть разрешение администрации о выделении земли под строительство гаража от 1992 года. В 2017 году решили оформить гараж и землю под ним в собственность. Но фактическая площадь гаража больше площади выделенного земельного участка. Предусмотрены ли какие-то штрафные санкции за несоответствие площади гаража с площадью земельного участка. И как происходит выкуп добавки земли.

Построили дом на участке, который находится у нас в боственности, земли ИЖС. Пошли вставать на кадастровый учет и получать разрешение на строительство. Сделали геодезию, пришли в администрацию. Администрация говорит какое разрешение, дом готов. Давайте документы мы присвоим вам адрес, постановлением главы администрации присваивают адрес и другим постановлением администрации утверждают градостароительный план земельного участка. Идем вставать на кадастровый учет. У нас приостановка в связи с отсутствием разрешения на строительство. Росреест обратился в администрацию за разъяснением выдавалось ли разрешение. Администрация ответила, что дом соответсвует нормам и правилам, утвержден градостроительный план и присовен адрес. Уклонилась от ответа про разрешение. В итоге у нас отказ в постановке на кадастровый учет, а без этого не можем зарегистрировать право собственности. Подскажите, что делать?

Подавал жалобу в прокуратору на незаконные действия местной администрации, которая отказывала мне в бесплатной выдаче градостроительного плана с целью получения разрешения на строительство индивидуального жилого дома. Получил ответ прокуратуры, которая в действиях администрации выявила нарушение законодательства и в адрес главы администрации вынесла представление об устранении нарушений. Что мне делать дальше? Идти в администрацию с ответом из прокуратуры, или ждать действий администрации?

Администрация муниципального района отказала в выдаче градостроительного плана земельного участка и разрешения на строительство многоквартирного дома на территории сельского поселения, ссылаясь на отсутствие в администрации района генплана, правил землепользования и застройки, а также утвержденных документов по планировке и межеванию территории данного сельского поселения. В указаном сельском поселении данные документы в наличии. Глава поселения заявляет о передаче в администрацию района данных документов, а в администрации района отрицают их наличие. Как получить разрешение и град. План земельного участка. Спасибо!

Получили в аренду 2 смежных земельных участка под именем, пока проходили торги время шло, не стали дожидаться с устного разрешения администрации начали строительство. Дом на данный момент построен на 80%. При строительства на 4 метра залезли на арендованный нами смежных участок. Сейчас в администрации сменились люди, которые обещали дать разрешение на строительства. Отказываются давать, ссылаясь, что дом почти построен и залезли на 2 участок. Что нам делать? Как оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру (дом на 2-х хозяев), выкупил землю у администрации, вывел землю из под обслуживание дома (теперь статус земли, для строительства). сделал разрешение на строительство. По территории участка проходит газовая труба. 2 метра от забора вглубь участка с одной стороны и 5 метров с другой стороны (параллельно забору). Написал письмо в администрацию района, о переносе трубы за пределы моего участка. Администрация написала ответ. Газовики готовы перенести трубу, но я должен оплатить работы по переносу, так как труба была проведена согласно плана, когда земля была собственностью администрации. Вопрос: Кто должен оплачивать перенос?

Мой муж получил участок для строительства дома от больницы, в которой работает. Земля - собственность больницы. Далее, подготовил все документы и больница получила разрешение на строительство дома от местной администрации. Поясните, что необходимо делать дальше, чтобы оформить построенный нами дом в собственность.

Я являюсь депутатом сельского совета. Имею ли я право, каким либо образом оспорить решение главы сельской администрации о выделении земли для строительства.

На земле которую выделила сельская администрация уже давно (с советских времен) колхозом построен гараж для сельхозтехники. Администрация выделила участок для строительства на данной земле цеха ПВХ. Можно ли что нибудь сделать, чтобы аннулировать решение администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение