Как передать исполнительный лист на погашение автокредита, если предприятие не выплачивает зарплату в течение года

• г. Волгоград

Такой вопрос. Предприятие не платит зарплату в течении года. Подал в суд получил решение суда и исполнительный лист на сумму 600000 руб. можно ли это исполнительный лист передать банку в котором у меня авто кредит в счет его погашения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению,банк на это не пойдет. Придется взыскивать с должника.

Спросить
Пожаловаться

Это можно сделать лишь при условии заключения соответствующего соглашения с банком. Вы можете только предложить такой вариант, лучше подайте письменное заявление. А дальше все зависит от банка. Но я сомневаюсь, что она согласиться.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. Вам нужно его направить с письменным заявлением в банк работодателя или в отделение ФССП по месту нахождения работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Скажите предприятие не платит зарплату в течении года. Подал в суд. есть решение суда и исполнительный лист. Возможно ли продать за половину долга колекторам исполнительный лист?

С меня по суду взыскали сумму кредита. Сумма заявленная в исковом заявлении была уменьшена судом, суд уменьшил штрафы. После вступления решения в законную силу я оплатила указанную в решении сумму. При этом суд отправил банку взыскателю вступившее в силу решение и исполнительный лист. Банк взыскатель получил исполнительный лист и передал его в Сбербанк на взыскание суммы, которую я уже оплатила. Счета мои заблокировали. Можно ли обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением об отзыве судом этого листа? И что вообще делать в такой ситуации? Банк взыскатель не хочет расторгать кредитный договор, названивают и требуют доплатить штрафы, которые суд уменьшил.

В 2009 году по решению арбитражного суда предприятие признано банкротом и ликвидировано, банк подал этот кредит в реестр кредиторов 3 ей очереди, и суд удовлетоворил ходатайство банка, причём это кредит был обеспечен залоговым имуществом предприятия. До сих пор у приставов лежит исполнительный лист, и из зарплаты мужа высчитывают 50%. Что можно предпринять в этой ситуации?

Я подала в суд на банк на возвращение мне денежных средств, выиграла суд и получила исполнительный лист. Банк подал апелляцию. Суд второй инстанции оставил решение первого суда без изменений. Могу ли я теперь передать выписанный прежде исполнительный лист судебным приставам или на основании решения апелляционного суда мне должны выдать новый лист?

У меня вопрос. У меня имеется задолженность предприятия по заработной плате, в тоже время я выплачиваю кредит, ситуация на предприятии близка к критической, можно ли передать банку задолженность предприятия по зарплате, в счет погашения кредита? Спасибо.

В 2006 году с бывшим мужем взяли кредит в Сбербанке на сумму 100000 рублей. Два года платили без просрочек, но после с мужем развелись. Ни я, ни он по кредиту больше не платили (муж употребляет наркотики, а у меня несовершеннолетний ребенок на руках). в 2009 году банк подал на меня в суд. В суд меня не вызывали, с решением я ознакомлена не была. Но в нашу централизованную бухгалтерию пришел исполнительный лист, согласно которому с меня вычитали 50 % от зарплаты. В течение года исполнительный лист был закрыт. В конце 2011 года Сбербанк снова подал в суд, причем об этом я узнала от своего бухгалтера, которому принесли исполнительный лист. С материалами дела, с решением суда я опять же не была знакома и не знала о состоявшемся суде. Сейчас по исполнительному листу банк с меня требует 140 тысяч. Вопрос: почему банк снова подал на меня в суд, если исполнительный лист был закрыт, причем срок исковой давности истек. Как мне быть?

Брал авто в кредит! Авто в ДТП уничтожено. Я подал иск в СК суд выносит решение с выплатой страховой суммы банку в котором брал авто в креди. Страховая долго не платила адвокат передал исполнительный лис в службу суд. приставов. В исп. листе были указаны реквизиты банка и мои, СК перечислила деньги мне. У меня задолженность перед банком и судился я со страховой компанией. Могу ли я пойти сам оплатить эти деньги в банк? Может ли СК запросить назад деньги? Что вообще делать в такой ситуации? Если в решении суда сума одна, а я хочу оплатить с этих денег не всю сумму!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть вопрос. Мой муж взял кредит в банке и оплачевал без просрочек, а потом на работе сокротили зарплату и ему стало сложнее выплачивать кредит. Банк подал иск в суд, суд прошол муж предоставил все не обходимые документы и решение суда было что банк будет высчитывать с зарплаты 40% до сегодняшнего дня банк заберал часть зарплаты на погашения кредита, а вчера нам позвонили из колекторской конторы и заявил что они выкупили нашь долг и мы должны в течение года отдать всю сумму которую должны банку плюс еще 40 т. р им? такое вожможно?!

Не платил кредит, проиграл суд, есть исполнительный лист. Имеет ли право банк начислять проценты по кредиту после решения суда о признании меня должником и удержании с меня всей просроченной суммы кредита и просроченных процентов до момента полного погашения задолжности по исполнительному листу?

Имеется ли срок давности по погашению кредита? В 2007 г. был взят кредит в ПРИВАТ банке (в сумме 30000 руб) По состоянию на 2014 г. кредит погасить не могу. На иждивении имеется несовершеннолетний ребёнок. в течении двух лет банк претензий не выставлял, в январе 2014 по исполнительному листу с меня высчитали всю зарплату (в счёт погашения), ещё осталось должна предприятию на котором я работаю. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение