ДТП на двух полосной дороге - кто несет ответственность за аварию?

• г. Ижевск

Ехал за автомобилем газель по двух полосной дороге, туда-суда, не запрещяющих знаков ни разметки. Убедившись в безопасности манёвра пошёл на обгон на.газель не включив поворотник пошёл на обочину в лево (хотя он говорит что включил поворотник) в результате ДТП. Кто виновен?

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее, что водитель газели.

Спросить
Пожаловаться

Ехал за автомобилем газель по двух полосной дороге, туда-суда. Не запрещяющих знаков ни разметки. Убедившись в безопасности манёвра пошёл на обгон. Газель не включив поворотник пошёл на обочину в лево. В результате ДТП. Кто виновен?

Ехал по трасссе пошел на обгон газели не было знаков обгон запрещен и поворота и стерта разметка пошел на обгон газели газель начала поварачивать налево на второстепеную дорогу не убедившись что я ее обгоняю и не включив поворотник регистраторов не было. Я вырулил ее не задев и врезался в припаркованный автомобиль у кувета слева. Автомобиль был припаркован лицом на встречную полосу. Кто понесет ответственной за потерпевшего который находился в припаркованом автомобиле. Человек находится в больнице жить будет.

Здравствуйте. Совершал обгон на двух полосной дороге по встречной полосе. С прилегающей территории выскочил автомобиль налево, произошло столкновение. Запрещаюших знаков не было, линии разметки не было. Кто виновен в данном дтп?

Произошло ДТП, дорога прямо и примыкание слева. Знаков нет, мужчина ехал по дороге прямо, и начал поворачивать на левом, не включив поворотник, тем же временем я шëл на обгон, прямо, так как не был включён поворотник, я не думал что он будет поворачивать. В итоге я влител в обочину машины, говорят это моя вина. Подскажите кто виноват!

Выезжая с обочины включил левый поворотник убедился что попутный автомобиль долеко начал движение при выравнивании руля поворотник отключился я опять ево включил (так как нужно было завернуть на лево на второстепенную дорогу) убедился что попутный автомобиль не хочет обогнать и поворотник у нево выключен начал поворот взади идущий автомобиль не включая поворотника пошол на обгон и врезал в левое крыло в гаи Сказали что виновен я так как не убедился в безопасности моневра. Тормозной путь потерпевшего составил 70 метров.

Собирался повернуть на лево меня ударили в левый бок, второй участник дтп пошол на обгон по встречной полосе, когда я пошол на поворот. Говорит что есть запись где я не включил поворотник хотя я его включал есть свидетели.

Я двигался по главной дороге включил поворотник и начал обгон впереди идущей машины начал до перекрестка заканчивал на не обозначенном знаком но нанесенной разметке т образном перекрестке как только я сравнялся с его авто вдруг не ожиданно он повернул на лево скажите кто виноват инспекторы говорят что обгон на перекрестке запрещен ты и виноват: (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попали в дтп, на трассе поворачивали налево (прерывистая разметка), заблаговременно включив поворотник. Машина которая ехала за нами решилась на обгон в это время. Удар пошел в заднюю часть автомобиля с левой стороны. Обвиняют нас так как не свидетелей данного дпт. И то что мы не можем доказать что включили поворотник. Хотя виновник машины которая шла на обгон. Скорость была примерно 100 км\ч,у нас примерно 40 км\ч.

Двигался в городе по дороге с разрешенной скоростью 60-70 км\ч. После проезда перекрестка догнал камаз, который ехал тихо. Дорога без разметки, запрещающих знаков нет. Пошел на обгон камаза и столкнулся с другим автомобилем, который стоял перед камазом и начал резко разворачиваться от бордюра. Кто виноват в данном ДТП?

Мы с мужем попали в дтп. Мы ехали по своей полосе по трассе, нам нужно было повернуть налево на проселочную дорогу, заранее муж включил левый поворотник, за нами ехали ещё несколько машин. Перед поворотом муж убедился в безопасности маневра, тут же проехала встречная машина, за которой сразу начали поворот налево и получили удар в левую заднюю часть машины при обгоне по встречной полосе. До поворота метров за 30 начиналась сплошная полоса, которая продолжалась после прерывистой разметки на поворот. Мы с мужем с переворотами улетели в кювет, машина-всмятку, мы отделались ушибами. В гибдд вину возложили на мужа, т.к. обгоняющий утверждает, что муж включил лев. поворотник перед самым поворотом, хотя сам обгоняющий до столкновения совершил двойной обгон. Кто виноват? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение