ДТП на двух полосной дороге - кто несет ответственность за аварию?

• г. Ижевск

Ехал за автомобилем газель по двух полосной дороге, туда-суда, не запрещяющих знаков ни разметки. Убедившись в безопасности манёвра пошёл на обгон на.газель не включив поворотник пошёл на обочину в лево (хотя он говорит что включил поворотник) в результате ДТП. Кто виновен?

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее, что водитель газели.