Как взять опеку над 7-летней дочерью в разводе, если она хочет жить с отцом

• г. Тюмень

Как забрать дочьку у матери (мы в разводе) если ей 7 лет? Она не хочет жить с мамой и её сожителем а хочет жить со мной своим папой.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подать Исковое заявление в суд с требованием об определении места жительства ребёнка. Доказать и обосновать чем ваши условия проживания ребёнка лучше чем у матери, чем ей там вредят. Из нашей практики можем сказать, что такие дела относятся к сложным делам и по ним необходима тщательная подготовка к судебному заседанию, начиная с написания Иска и его подачи.

Спросить
Пожаловаться

Моему внуку 13 лет, он не хочет жить с мамой, она выпивает и с папой не хочет жить, так как он его боится. Он хочет жить со мной в Москве, а родители у него в разводе и живут в г. Ангарске.

Ребенку 8 лет. Он не хочет жить с мамой, А хочет жить сомною. То есть с папой. Не выгонять же мне его. Да и не собираюсь. Вопрос. Если она вызовит полицию и ребенок так же будет говорить что он останиться с папой. То они обязаны его отдать маме? Что за закон с 10 лет.

После развода, дочь по решению суда проживает со мной (папой), мама со своим сожителем нанесли серьезную психологическую травму ребенку, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение