Как взять опеку над 7-летней дочерью в разводе, если она хочет жить с отцом

• г. Тюмень

Как забрать дочьку у матери (мы в разводе) если ей 7 лет? Она не хочет жить с мамой и её сожителем а хочет жить со мной своим папой.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подать Исковое заявление в суд с требованием об определении места жительства ребёнка. Доказать и обосновать чем ваши условия проживания ребёнка лучше чем у матери, чем ей там вредят. Из нашей практики можем сказать, что такие дела относятся к сложным делам и по ним необходима тщательная подготовка к судебному заседанию, начиная с написания Иска и его подачи.