Право на получение жилищного сертификата у вдовы участника ВОВ - дает ли это возможность бабушке получить поддержку?

• г. Стерлитамак

У моего мужа есть бабушка ей 93 года она вдова участника ВОВ. Раньше жила в своем доме, но в 2013 г пришлось дом продать по состоянию здоровья бабушки. Сейчас живет с дочерью. Имеет ли она право на получениижилищного сертификата, как вдове?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право получить согласно ст 21 ФЗ № 5-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Такого права у бабушки нет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли претендовать вдова участника ВОВ (муж умер в 1992 г) на улучшение жилищных условий. В 2003 году по дарственной она подарила свой дом внуку и была прописана в этом доме до 2011 года, пока внук не продал дом вдовы своему брату (в 2011 году) и вдове пришлось прописаться по другому адресу к дочери. В том же 2011 году вдова участника ВОВ прописалась обратно по старой прописке. Администрация сельского поселения отказывается признать вдову участника ВОВ нуждающейся в улучшении жил. условий, т.к. прописка должна быть в одном месте 5 лет.

Моя бабушка - вдова ветерана ВОВ. Бабушка проживает в частном доме, который она подарила своему правнуку. Имеет ли она право на получение желищного сертификата, как вдова участника ВОВ?

Моя бабушка - вдова участника ВОВ. У нее имеется в собственности частный дом 1930 года постройки. В доме имеется водопровод и газовое отопление. В получении жилищного сертификата, как вдове участника ВОВ, ей было отказано. Насколько правомерны действия администрации нашего города? И имеет ли моя бабушка право на получение такого сертификата? Спасобо.

Мой покойный дедушка участник ВОВ. Бабушка вдова участника какие нужно документы чтоб получить квартиру вдове. Так как дом в котором она живет находится в деревне и он скоро развалится?

Мой дед (ветеран ВОВ) был собственником жилого дома в Брянском районе Брянской области, скончался в 2006 году. Дом по наследству достался его Вдове, моей бабушке. В 2013 году она продала дом и сейчас живет у дочери в 3-х комнатной квартире в г. Брянске. В собственности сама бабушка не имеет имущества.

Имеет ли она право на получение жилья как вдова ветерана ВОВ?

Бабушка вдова участника ВОВ. Сейчас прописан и живет в доме дочери. Собственный дом был продан. Имеет ли она право на получение жилья или на улучшение жилищ. Условий? Общая жилая площадь дома 50.8. Прописано 3 человека.

Такая ситуация, у моего мужа Бабушка вдова ветерана войны. Бабушка жила с нами, ей полагался сертификат для преобретения Квартиры, так как дом где живём признан ветхим. У неё была племянница, которая должна была помочь в получении сертификата, она получила сертификат по доверенности, увезла бабушку, обменным путём,приобрела Квартиру по сертификату, и сразу же сделала договор купли продажи на свою дочь, якобы бабушка продала ей Квартиру. Бабушка сейчас умерла, может ли мой муж как то обжаловать сделку договора купли продажи? Так как, он единственный наследник бабушки, и Квартира должны была находится 3 года на бабушке. Тоесть, Квартира должна была перейти по наследству ему. Что мы можем сделать в этой ситуации? Племянница бабушки всех обманула. Мы так же живём в ветхом жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушке 82 года. Она труженица тыла и вдова участника ВОВ. В 2012 году получила сертификат на жильё как вдова участника ВОВ. Слышали, что тружеников тыла приравняли к ветеранам и вдовам ВОВ. Можно ли, положено ли бабушке сейчас получить ещё сертификат на жильё как труженице тыла?

У меня бабушка вдова вов. 30 лет назад её муж получал квартиру как участник войны. Они сделали родственный обмен с сыном, и вьехали в дом. месяц назад дом сгорел полностью. Имеет ли она право на сертификат как вдова участника войны?

Бабушка получила сертификат, как вдова учасника ВОВ. Хотим купить дом, что будет с домом после смерти бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение