Спросить бесплатно

Озаботился получением единовременных пособий по рождению ребенка.

Для получения пособия, согласно областному закону https://www.gosuslugi.ru/pgu/srfile/7001259/download?version=1, необходимо:

Цитата:

К заявлению прилагаются следующие документы: документ, удостоверяющий личность родителя (усыновителя) либо лица, его заменяющего; свидетельство о рождении каждого ребенка; справка с места жительства о составе семьи.

Форма справки и орган ее выдающий в законе не указан. Следовательно, я полагаю, что эту справку я могу выдать сам, особенно с учетом любого определения МЖ.

Что думаете?

вопрос №7608344
прочитан 13 раз

Здравствуйте! справку о составе семьи выдает секретарь местной администрации.

вопрос №7608491

При чем здесь личное мнение?! Справка о составе семьи выдается секретарем местной администрации. Можете почитать полномочия секретаря любой местной администрации и Устав муниципального образования.

Форма справки, сведения, в ней содержащиеся, устанавливаются постановлением главы администрации муниципального образования. Например, для Екатеринбурга действует Постановление Главы администрации г.Екатеринбурга от 27 января 1994 г. N 40

"О требованиях, предъявляемых к выдаче справок с места жительства". Выдается такая справка в паспортном столе. Так что все регламентируется на местном уровне.

справка ничем не регламентирована и может быть выдана кем угодно. А с учетом определений МЖ, то выдается самим заявителем.

вопрос №7610940

Похожие вопросы

юрист Савенков Владимир Николаевич:

Добрый вечер, действительно, при возбуждении уголовного дела требуется исчерпывающее количество документов, ведь это уже не просто штраф - это уже будет судимость.


юрист Лещинская Анна Валерьевна:

Могу помочь с составлением документа. Если Вас это интересует пишите на почту.


юридическая фирма ООО ЮК "Городское бюро экспертизы собственности":

Нет, не имеет. Только граждане РОссии.


адвокат Катюнов Роман Эдуардович:

Нужно устанавливать адрес. По ЦАБу. Либо можете подать заявление по последнему известному ее месту жительства. А как она Вам его не дает? Может быть по телефону установить адрес. И советую Вам нанять адвоката.


юрист Дробышева Виктория Александровна:

В случае путешествия в страны СНГ (Белоруссия, Украина, Казахстан, Молдавия, Армения) дети до 14 лет, следующие совместно хотя бы с одним из родителей,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X