Светлана
Светлана г. Санкт-Петербург 17.02.2003, 16:51

Официально мы с бывшим мужем разведены, я вышла замуж живем с мужем и ребенком в коммунальной квартире,

которую помог приобрести бывший муж. На раздел имущества я не подавала, ребенка он выписал из своей квартиры. В настоящее время бывший муж настаивает на встречах с ребенком, но получается так что когда он может забрать ребенка то ребенок занят он посещает физкультурную секцию которая плодотворно сказывается на его развитии (т.к. у ребенка сколиоз) Посоветуете как быть не давать ребенка или все-таки как то искать компромисс, а если бывший муж через суд потребует встречи то как это будет выглядеть? Спасибо.

ответы юристов
Молостова В.Е. юрист Молостова В.Е. 17.02.2003, 17:40

В соответствии с СК РФ, родители имеют равные права на участие в воспитании ребенка, поэтому, думаю, разумнее найти компромисс. Суд при разрешении подобных споров исходит прежде всего из интересов ребенка.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение