Как прописаться у родственников в Симферополе без договора соцнайма?

• г. Симферополь

Я переехала на пмж в Симферополь к деду и отцу. Не могу к ним прописаться, т.к. нет договора соцнайма. А также не могу приватизировать их кв-ру,т.к не существует до сих пор в Крыму приватизации и соцнайма, не создали. Везде говорят ждать, но я уже с ноября месяца жду. Может можно как-то через прокуратуру? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вопрос решайте в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Если я подала заявление на приватизацию (с пакетом документов: Техпаспорт, кадастровый паспорт, договор соцнайма, справка о неучастии в приватизации, госпошлина за приватизацию) 20 января 2013 года, успею приватизировать комнату? Паспортистка говорит, что нужно ждать 2 месяца оформление договора о передаче жилья, а потом регистрировать свидетельство о собственности. Считается, что я уже участвую в приватизации?

Моя бабушка получила квартиру по соцнайму, но не имеет права приватизировать. Я внучка, имею право на приватизацию и хочу к ней прописаться, Как мне к ней прописаться и быть вписаной в договор соцнайма? Порядок моих действий?

Моему отцу пришла квитанция с долгом по оплате за соцнайм, самого договора по соцнайму нет, так как на руках ордер, его надо менять и заключать договор соцнайма, отцу 74 года, с ним заключать не будут так как ему за 70...,ранее квитанций не было, можно ли списать этот долг?

Переехала в Симферополь на постоянное ПМЖ ранее проживала в Иркутске. Постоянной прописки не имею т.к нет своего жилья, и прописаться не где. А с временной регистрацией не могу восстановить получение детских пособий как одинокая мама. Подскажите пожалуйста как быть?

Правомерно ли требование сначала оформить договор соцнайма а потом уже приватизацию?!

Как можно сделать сразу приватизацию, раньше же ее делали без договора соцнайма!

Возможно ли после оформления договора получить отказ в приватизации или нет!

Существует ли такое понятие как платная приватизация? И каким образом определяется её стоимость? Необходимо приватизировать жильё моего отца (где я тоже прописана), но только на меня, но дело в том, что право на бесплатную приватизацию, (тогда мне уже было 18 лет), я использовала. Существуют ли при таких обстоятельствах, другие варианты приватизации?

Два месяца назад собрала первый пакет документов на жилье, пошла в администрацию через месяц сказали что признали нуждающимся в жилье говорят ждите письмо жду уже месяц, а письма до сих пор нет, что делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23 января отдали договор соцнайма на переофомление в ЖКУ на имя матери, в связи со смерью оветственного квартиросьемщика. Там сказали, что документ будет готов примерно через месяц. Вопрос:

1.Успеем ли мы приватизировать квартиру до 1 марта 2013 года?

2.как можно ускорить процесс оформления договора соцнайма? Или можно начать приватизацию без этого договора?

3.Какие документы можно паралельнончать оформлять, что бы успеть до 1 марта 2013 года?

И с какого момента приватизация считается уже начатой, что бы успеть приватизировать?

Не будет ли быстрее, если приватизацию доверить агенствам недвижимости? Спасибо.

Квартира в соцнайме, там зарегистрирована наниматель, её дочь и несовершеннолетний внук, договор соцнайма на три человека. Может ли наниматель приватизировать на себя одну квартиру, предварительно если выпишутся дочка с внуком к отцу ребенка? Или можно сделать изменения в договоре соцнайма, а потом уже приватизировать на себя одну? Дочка является законным представителем ребенка! Или при подаче заявления о приватизации получить письменный отказ от дочери и несовершеннолетнего внука + согласие супруга на приватизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение