Аттракцион с изображением смешариков - вопросы законности и ответственности

• г. Ростов-на-Дону

Я ИП, имеется аттракцион для детей, который размещён в парке с разрешения администрации парка. На аттракционе нарисованы известные для детей персонажи смешарики. Согласно части 1 ст. 14.10 Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения.

Возможно ли ко мне применение вышеуказанной или иной нормы закона? И является ли рисунок, размещённый на конструкции аттракциона незаконным использованием товарного знака производителя (создателя) смешариков и (или) рекламой?

Какие действия необходимо произвести во избежания привлечения к административной и иной ответственности в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

К сожалению воспроизведение товарного знака любым способом без разрешения правообладателя является нарушением.

Для легализации (получения разрешения) необходимо получить согласие правообладателя, которое оформляется лицензионным договором.

Либо удалить спорные изображения и заменить их нейтральными, созданными специально по Вашему заказу