Существует ли опасность того, что после снятия с регистрации одинокого умершего завещателя квартиры

• г. Москва

Существует ли опасность того, что после снятия с регистрации одинокого умершего завещателя квартиры, наследник не сможет принять наследство из-за поспешных действий местных властей, реализовавших эту квартиру в течение 6 месяцев, например, очередникам и т.п., и как этому противостоять?

Ответы на вопрос (1):

если на квартиру оформлено право собственности наследодателя, то после смерти необходимо подать заявление о вступлении в наследство и тогда никто ничего не сделает.

Ели квартира не всобственности наследодателя, то после смерти одинокопроживающего гражданина ее распределят очередникам