Татьяна Борисовна
Татьяна Борисовна г. Москва 17.02.2003, 17:20

Ответьте, пожалуйста, можем ли мы как Частное охранное предприятие открыть филиал в другом регионе. Спасибо.

ответы юристов
Теуважуков М.Б. юрист Теуважуков М.Б. 20.02.2003, 13:38

В случае если вы зарегистрированы как юридическое лицо, Вы вправе открыть филиал на основании:

Статья 55. Представительства и филиалы

1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.

Похожие вопросы
Настя
Настя г. Москва 20.10.2006, 15:45

Охранные предприятия - Настя.

Бывший муж устраивается на работу в частное охранное предприятие, от него требуют справку что он не платит алименты. Скажите пожалуйста каким образом алименты могут повлиять на работу в частном охранном предприятии?

ответы юристов
Юр-Сити СПб юридическая фирма Юр-Сити СПб 20.10.2006, 16:03

По закону о Чопах - никак. Видимо работодатель не хочет "париться" с исполнительными листами.

Андрей
Андрей г. Санкт-Петербург 11.04.2012, 14:18

Охранные предприятия охрана школы

Устроился на работу в охранное предприятие на испытательный срок, имею диплом об окончании школы охранников и лицензию 6 разряда, однако при получении заработной платы выяснилось что нужно сдавать устный экзамен на знание основ охранной деятельности и в случае неудовлетворительных ответов штраф от 1500 рублей, хотелось узнать законны ли такие правила, если никаких договоров я не подписывал, тем более не состою официально в штате компании. С уважением Андрей.

ответы юристов
Юсупова М.Ш. адвокат Юсупова М.Ш. 11.04.2012, 14:46

добрый день!

На период прохождения испытательного срока также заключается трудовой договор (контракт), в котором записывается конкретное условие о прохождении испытательного срока. Если трудовой договор не заключен, и Вы работаете неофициально, то это нарушение трудового законодательства. Штрафы трудовым законодательством не предусмотрены.

Айдар
Айдар г. Уфа 25.08.2017, 10:05

Охранные предприятия - Айдар, Уфа.

Работал в частном охранном предприятии "Троя" без заключения трудового договора с 21 июля по 15 августа на объекте Сахарного Завода. Руководство сообщало что будет выдача заработной платы 25 августа, то есть сегодня. Мне должны выдать заработную плату с 21 июля по 31 июля. Сегодня 25 августа на объект охраны приехал человек который выдает зарплату, но позвонив начальнику данного ЧОП я узнаю что её мне не выдадут по доверенности на моего знакомого работника, потому что якобы я отказался оставаться на следующую вахту. О том что я не приеду на следующую вахту начальнику сообщил старший смены, хотя я утверждал обратное и старший смены неправильно меня понял. Теперь звоня начальнику он говорит что мне не выдадут зарплату на месте как всем работникам и я должен ехать в Москву, а работать дальше я не останусь. Что делать в такой ситуации если я работал без договора? Доказательства присутствия на рабочем месте есть, но как получить заработную плату не ехав в Москву, наверняка приехав туда и там её не дадут.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 25.08.2017, 10:17

В такой ситуации необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, поскольку для того чтобы потребовать вашу зарплату, необходимо установить чтобы вы там работали вообще. А это может сделать только суд.

Айдар
Айдар г. Уфа 25.08.2017, 11:11

Но ведь у них офис находится в Москве, а я живу далеко от нее.

Но ведь у них офис находится в Москве, а я живу далеко от нее.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 25.08.2017, 11:26

Вы можете обратиться в суд и по месту вашей фактической работы, так что для этого в Москву ехать совсем не обязательно.

Александр
Александр г. Самара 30.09.2015, 09:56

Охранное предприятие и управляющая компания не выполняют условия охраны территории многоквартирного дома. Что нам делать?

ответы юристов
Баркова И.В. юрист Баркова И.В. 01.10.2015, 10:07

Если охранное предприятие не выполняет условия договора, то можете расторгнуть договор (но для начала прочитайте условия договора), если управляющая компания не качественно оказывает услуги - напишите жалобу в Жилищную инспекцию.

Вадим Николаевич
Вадим Николаевич г. Благовещенск 14.02.2015, 09:28

Охранное предприятие выезд

Имеет ли право машина ГБР частного охранного предприятия, при выезде на объект по сигналу тревога, иметь на машине сирену?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 14.02.2015, 09:40

Нет, не имеет такого права.

Наталия
Наталия г. Краснодар 20.10.2017, 00:17

Охранное предприятие без ведома заказчика подключилось к видеокамерам законно ли это.

ответы юристов
Мокляк Р. В. юрист Мокляк Р. В. 20.10.2017, 00:20

Если камеры являются собственностью заказчика, а в договоре заказчик ОП не предоставлял права пользования камерами, то действия охраны незаконны.

Татьяна
Татьяна г. Тында 23.10.2014, 06:02

Охранное предприятие фгуп охрана.

Работал на предприятии в филиале фгуп охрана, сначала стрелком на охране объекта, расторгли договор на охрану объекта, взяли на время отпуска водителем. Филиал находится в г. Благовещенск, амурской области, проживаю в г. Тында. Ранее писал заявление куда отправить трудовую книжку. Мне прислали заказное письмо что бы я приехал за трудовой в Благовещенск, и предприятие снимает с себя ответственность за задержку трудовой книжки. Билет на поезд в одну сторону 5600 в одну сторону, раньше высылали заказными письмами всем работникам при увольнении, правомерно ли это и каковы мои действия?

Спасибо Владимир.

ответы юристов
Федорищева Ю.В. юрист Федорищева Ю.В. 23.10.2014, 06:17

Владимир! В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет. Таким образом, уклоняясь от возврата Вам трудовой книжки, работодатель нарушает требований трудового законодательства и может быть привлечен к ответственности по ст. 5.27 КоАП. обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение