Возможность проживания и работы без продления РВП или вида на жительство при истекающем сроке и владении квартирой в России

• г. Качканар

У меня в ноябре 2015 года заканчивается срок РВП, но я имею квартиру в России в Свердловской области, могу ли я проживать и работать дальше без продления РВП или вида на жительство, если нет, то что мне делать с квартирой?

Сапасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. С квартирой можете поступить как любой собственник - продать подарить, обменять, сдавать в найм, просто закрыть.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Oузхан, я гражданин Турции, в России имею есть вид на жительство, срок окончания которого 28.02.2020. Хотел бы получить Вашу консультацию сейчас, если это возможно.

Я переехал жить в Россию в июне 2008 года, в августе того же года я женился на гражданке России. У меня есть дочь в России, которая родилась в 2013 году. Развёлся я в 2016 году в России. Вид на жительство в России я получил в 2010 году, продлял его в 2015 году. С декабря 2016 года по настоящее время я проживаю в Турции. За последние почти 3 года я был в России 2 раза: по 2 недели в феврале и ноябре 2018 года. Последний раз отмечался в Овире в ноябре 2016 года.

В связи с вышеизложенным, скажите, пожалуйста, какими сейчас должны быть мои действия для продления вида на жительство и получения его бессрочного? Планирую в ноябре этого года приехать жить и работать в России. Очень хочу не потерять вид на жительство в России. Заранее благодарю Вас за ответ.

У меня есть вид на жительство в России, полученный 14 июля 2013 года. Он привязан к иностранному паспорту (я гражданка Украины) , срок действия загранпаспорта заканчивается 4 ноября 2014 года. Новый загранпаспорт я получила. Теперь мне нужно продлить вид на жительство. Перерегистрация у меня еще по РВП. Могу ли я сейчас подать на продление вида на жительство. И сколько денег должно быть на счету? У мужа гражданина России зарплата меньше требуемого минимума в перерасчете на человека.

Я гражданка РБ,проживаю в России. В июле 2015 года у меня заканчивается срок действия вида на жительство. Подскажите пожалуйста. Какие нужны документы для продления вида на жительство? Обязательно ли мне сдавать экзамены по русскому языку, истории России и знании Российского законодательства, если у меня есть среднее специальное медицинское образование, полученное очно в 2012 году в Смоленской области? Заранее спасибо!

Я из Белоруссии, имею вид на жительство в Москве, зарегистрирован в своей квартире в Москве. Пятилетний срок выданного мне вида на жительства, заканчивается 10 декабря 2014 г. Если я подам заявление на продление вида на жительство 4 июня 2014 г примут ли у меня его по сроку подачи. И могу ли я сделать своему сыну, гражданину РБ, 22 лет, тоже вид на жительство с регистрацией на моей жилплощади в Москве. Спасибо.

Я опоздал с подачей продления вида на жительство на одну неделю. Вид на жительство заканчивается в ноябре. Могут мне отказать в выдаче вида на жительство?

1.Я гражданка Венгрии, имею вид на жительство России с декабря 2011 года

2. В моем заграничном паспорте стоит российская виза (временное проживание, частное заявление) с декабря 2010 года по ноябрь 2013 года

3. Заехала в Россию 15 октября 2013 года по СВОЕЙ ВИЗЕ (пограничники сказали при въезде в Шереметьево, что пока действует виза, надо въехать по визе) и получила миграционную карточку с датой выезда 2 ноября 2013 года.

4. Виза кончилась, я не выехала по окончание визы и не въехала в Россию по виду на жительства.

Мой вопрос: могут ли при следующем выезде-въезде (с просроченной миграционной картой, но при действующем виде на жительство) счесть это нарушением правил пребывания в России?

Я из Казахстана, есть РВП, в ноябре 2015 г. заканчивается срок действия РВП, документы на гражданство или вид на жительство не успеваю подать. Что в таком случае делать? Что необходимо делать, для того, чтобы оставаться далее проживать на территории РФ. Придётся выезжать из РФ? И как потом - повторно подавать на РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте я уринов бунедбек рахимбердиевич. Проживаю во владимирской области в г. вязники. У меня двое детей уринова анна и уринова дана. У меня вид на жительство с апреля 2013 года. Уменя заканчивается 30.01.2018. я хочу продлить. У меня узбекский паспорт до 2022 г. срок действия. Я сдал документы на продление вида на жительства. В продлении мне отказали, сказали что нужно менять узбекский паспорт. Они могли продлить видна жительство, а потом я бы създил поменять его. я не выезжал за границу рф с 2008 года.

При получении РВП (вид на жительство) в Свердловской области, могу ли я работать в других регионах России, например в Москве?

Гр Украины заканчивается рвп в 2017 могу ли я дальше проживать на территории России по госпрограмме которая действительна до 2018 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение