Муж военнослужащий ему скоро на пенсию и должен получить кв, но если мы эту приватизируем он уже больше не получит?

• г. Туапсе

Мой вопрос такой: Мы живем в четвером в 2 км. муницип. Кв. наш дом, в связи со строительством Хим. комбината попадает в зону отселения, нам предлагают эту кв. приватизировать и тогда нам дадут равноценную 2 ком. в новом доме, но мы уже 20 лет стоим на очереди и хотим 3 ком. Муж военнослужащий ему скоро на пенсию и должен получить кв, но если мы эту приватизируем он уже больше не получит? Или можно теперешнюю кв. приватизировать на дочь (ей 20 лет) и мы тогда тоже получим, или одназначно больше нам ни чего не положено.?

Ответы на вопрос (1):

В случае приватизации вами квартиры при переселении вам предоставят равноценную как собственникам, без учета льгот, преимуществ и очередности нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Без приватизации вам предоставят равноценную, но вы сохраните право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Поэтому без приватизации, чтобы снять вас с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий администрация вынуждена будет предоставить вам другое жилое помещение по действующим социальным нормам.