Я гражданин РФ - обязательно ли мне менять водительское удостоверение при покупке авто в России?

• г. Курск

Я гражданин РФ с октября 2008 года. В этом месяце приобрел автомобиль РФ и мне сказали, что я в обязательном порядке должен менять водительское удостоверение (Молдавское). Стаж моего вождения 5,5 лет. Действительно я должен заново обучаться и сдавать экзамены? Достаточно ли просто сдать вождение и ответить на пару вопросов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Действительно, Ваше в\у в РФ уже недействительно и его необходимо обменять на российское в\у. Обучаться не надо, но сдавать теоретический экзамен (правила) придётся.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.