При увольнении мне не выплатили премию. Сказали, что по распоряжению директора уволенным премия не выплачивается. Законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

сли вы, Юлия, отработали полный период времени, за который начисляется премия в соответствии с положением об оплате работников предприятия, в котором, вероятно, есть ссылка, на то, что при уволнении работников по основанию (например, по собственному желанию) предусмотренному ТК РФ премия работнку не выплачивается на основании соответствующего распоряжения работодателя. Если считаете, что это не так, то обратитесь к работодателю за разъяснением с соответствующим завлением, и если ответа не последует, либо вы с ним будете не согласны, рекомендую обратиться в суд за удовлетворением требования о выплате причитающейся вам премии.

Удачи и успехо вам, ЮЛЯ.

С уважением Н.Р.