Неясности по сдаче многоэтажного дома по секциям - просьба прояснить наличие информации в документах

• г. Балашиха

Прошу прояснить вопрос по поводу сдачи многоэтажного дома в эксплуатацию по секциям. В отделе продаж заявляют что дом будут сдавать по секциям, то есть половина в 2016 году а половину в 2017, хотя в разрешении на строительство, проектной декларации и проектной документации ни слова по сдаче.

Ответы на вопрос (2):

Это они имеют в виду частями ввод в эксплуатацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, комиссия должна проверять и по решению подписывать акт. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Многоквартирный дом, сдача идет по секциям. На момент заключения договора о долевом участии в проектной декларации и во всех рекламных материалах присутствовала информация о том, что наша секция будет сдана в 4-м квартале 2014 года. При этом в отделе продаж заявляли, что у дома есть встроенно-пристроенные помещения (магазины на первом этаже и т.д.), которые будут введены в эксплуатацию во втором квартале 2015 года, поэтому в договоре прописан срок передачи объекта долевого строительства - во втором квартале 2015 года. Мы подписали договор в таком виде. Квартира все еще не сдана.

Единственная зацепка - проектная декларация, актуальная на момент подписания договора. Есть ли шансы посудиться о просрочке передачи квартиры?

Хочу преобрести квартиру в новостройки в новом жилом комплексе. По словам адвизора срок сдачи октябрь 2017. На эл.почту мне выслали документацию. В проектный декларации указан срок сдачи 3 квартал 2018. Т.е. до окончания строительства ещё год. С этим вопросом обратилась к адвизору, он пояснил что в декларации указывают срок сдачи всех домов, а наш дом будет сдан по плану в октябре 2017. Также пояснил что в договоре купле-продажи этот пункт будет прописан. Вопрос: есть ли документы, помимо договора купле-продажи в которых указан точный срок сдачи именно моего дома, в котором я собираюсь приобрести квартиру?

Я неработающий пенсионер с июля 2012 года. Участвую в долевом строительстве.

1. Имею ли я право на налоговый вычет при условии акта передачи в собственность в 2014 году при сдаче декларации за 2014 год

2.Если застройщик перенес сдачу дома на 2015 год, я потеряю право на вычет при сдаче декларации за 2015 год?

В декабре 2013 года взял квартиру в ипотеку в строящемся доме, сдача дома должна была быть в 4 квартале 2014 года, но застройщик не успевал в срок и предложил подписать доп соглашение на продление срока сдачи дома, теперь срок сдачи 30 ноября 2015. Но походу как идет строительство, вовремя дом сдаться не успеет. Что можно предъявить застройщику?!

Я купила дом в 2012 году. В 2013 году подала декларацию на имущественный вычет. В последующие годы декларацию не подавала. В 2017 году хочу подать декларации, но с начала 2016 года я нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я подать декларацию за 2013-2015 года? Или только за 2014-2015? А остаток после выхода на работу?

Просим разъяснить по налоговому возврату 3-НДФЛ по строительству дома хозспособом.

Дом сдан в эксплуатацию и зарегестрирован в ФРС март 2017 год.

Строительство шло с 2010 года по 2016 год. Основные затраты по строительству прошли в 2012-2014 гг.

Имеем ли мы право на возмещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. В проектной декларации застройщика и в ДДУ указан срок сдачи дома 3 квартал 2017, а разрешение на строительство выдано до конца 2016 года. Имеет ли право застройщик указывать сроки дольше чем выдано разрешение на строительство?

В проектной декларации указано - разрешение на строительство до 26.09.14, срок окончания и сдачи в эксплуатацию - 26.12.14. О продлении разрешения застройщик пока ни слова. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение