Шансы на пересмотр приговоров, основанных на приговорах в особом порядке, после изменений статьи о преюдиции

• г. Якутск

В связи с новым изменениям статьи о преюдиции, интересует, есть ли шансы для пересмотра приговоров, основанных на приговорах, которые были вынесены в особом порядке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, есть

Спросить
Пожаловаться

А хотелось бы узнать, что конкретно и куда в данном случае писать?

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа судили по статья 111 часть 1 суд был в особом порядке. Слышила, что были изменения по особому порядку, подскажите пожалуйста какие были изменения? СПАСИБО.

Вопрос такой: обвинение по статья 264 часть 1 УК, дело рассматривалось в особом порядке. Все были согласны, но обвиняемый не понимал всей ситуации по особому порядку. Адвокат не очень доходчиво объяснил. Подали обжалование в апелляционный суд результат тот же. Какие то есть все таки варианты пересмотра. В какой суд подать, может можно доказать, что обвиняемый не осознавал до конца принцип особого порядка.

В каком порядке мне нужно действовать, подавать новый иск без изменения предмета и оснований иска?

Помогите пожалуйста по такому вопросу... Решение по искуо восстановлении на работе было вынесено 19.05.2014 года. 06.05.2015 подала заявление о пересмотре решения по новым обстоятельствам. Суд признал это не новым обстоятельством, а новым доказательством. В каком порядке мне нужно действовать, подавать новый иск без изменения предмета и оснований иска? Т. е. подавать тот же иск заново? Какие у меня в связи с этим доказательством появляются права в соответствии с ГПК РФ, какая статья, что нужно делать? Спасибо!

, судье не был заявлен отвод, поскольку доказательства, основание для пересмотра дела, по мнению заявителя были бесспорны, является ли рассмотрение дела при пересмотре тем же судьей одним из оснований для апелляции.

Осудили в мае 2009 по статья 228 часть 2 (4,6 колонии строго режима), наркотик дезоморфин - общей массой 6,4 гр (что являлось особо крупным размером). 01.10.2012 Постановлением Правительства РФ №1002 утвержден новый размер для наркот. Ср-ва дезоморфин, теперь особо крупный размер свыше 10 гр. Есть ли смысл после 01.01.2013 писать на пересмотр приговора в связи с изменениями в УК РФ?

Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста об изменениях в статье 228 части 3.меня интерисует особо тяжкое раньше было от 8 до 20 есть ли изменения и какие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж осужден по статья 158. часть 2 в 2016 дали 3 года. Он написал ходатайство на пересмотр приговора в связи с изменениями в статье. Чего ожидать?

В каком порядке мне нужно действовать, подавать новый иск без изменения предмета и оснований иска?

Помогите пожалуйста по такому вопросу... Решение по иску о восстановлении на работе было вынесено 19.05.2014 года. 06.05.2015 подала заявление о пересмотре решения по новым обстоятельствам. Суд признал это не новым обстоятельством, а новым доказательством. В каком порядке мне нужно действовать, подавать новый иск без изменения предмета и оснований иска? Т. е. подавать тот же иск заново? Какие у меня в связи с этим доказательством появляются права? Спасибо!

Мой друг осуждён по статье 264 УК РФ, ч. 6 на 4 года колонии-поселении. В такую ситуацию попал впервые. Личные характеристики положительные. Суд был в конце декабря. Пострадавшая сторона была недовольна приговором и подала на апелляцию. Пересмотр дела будет через месяц примерно. Возникли вопросы. Может ли быть пересмотр дела, основанный лишь на одних претензиях со стороны пострадавших, ведь для пересмотра дела нужны открывшиеся дополнительные факты по делу, которые не были предоставлены на первом суде. А их нет. Суд уже вынес своё решение. И может ли повторный суд оставить без изменения приговор по первому суду, или добавить срок и изменить место отбывания осужденного? На другого адвоката у друга уже нет материальных средств, и получается он никак не будет защищён на повторном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение