Прав\!подскажите куда обращаться,сил нет!

• г. Москва

Здравствуйте!пришел ко мне инспектор идн в 21.00 сказал на проверку по заявлению!я его пустила!спросила на каком основании он пришел?он мне ответил,что поступила жалоба!на вопрос какая он ничего не ответил!моему ребенку 2 года,живу она,,со свекровью не общаюсь,отец ребенка алкаш,с ним не живу уже год!куда обращаться написать жалобу,чтобы больше не приходил!а еще инспектор идн сказал,если я не буду его слушаться и подчиняться,и ругаться,то лишит меня родительских! прав\!подскажите куда обращаться,сил нет!

Я в разводе с мужем уже год, живем отдельно - у меня с ребенком своя квартира. Отец ребенка постоянно претендует на общение с ним на длительное время. Я совсем не против, только после него ребенок совсем не хочет видеть меня, плачет, впадает в жуткую истерику. Ребенку 3 года. А его отец делает все, чтобы ребенку было лучше с ним, чем с матерью. Угрожает мне судом, что лишит меня родительских прав, и что я вообще больше ребенка не увижу. Подскажите, что мне делать. Кто может регламентировать время пребывания ребенка с отцом? И насколько реально лишить мать родительских прав?

В последний день решения (на 30 день) была подана апелляционная жалоба, прошло три недели но, нам до сих пор неизвестно ничего о жалобе, когда будет суд, каков текс жалобы... Вопрос: каков срок получения жалобы? А то ведь и в силу решение не вступает, и жалобу мы еще не получили... Каковы сроки ожидания жалобы?

Написала жалобу на ип на сайте онлайнинспектор. Через неделю позвонили и сказали, что все проверки будут проводиться через прокуратуру. Сегодня этот ип звонит моему мужу (не мне), т.к. муж более бездейственный, и говорит ему, что если он меня не успокоит, то темным вечером они сами меня успокоят. О том, что жалоба поступила от меня, сказали, что у них в прокуратуре сидят знакомые и негласно сказали ис, от кого жалоба. Законно ли поступи органы прокуротуры и как лучше поступить в данной ситуации? От жалоб я не откажусь.

Можно ли уехать в другой город РФ без согласия отца? Он против, а мне по работе необходимо уехать. В разводе больше трёх лет, ребёнку никак не помогает, ни алиментами, ни вниманием! Я уезжала на пару месяцев в другой город, оставляла ребёнка на свою маму, так его семья, чтобы мне насолить написали жалобу в службу опеки, что ребёнка бросила. Пугают что лишат родительских прав! Вопрос: можно ли мне уехать и могут ли меня лишить родительских прав?

У меня такой вопрос: отец ребенка требует от меня, чтобы я нотариально отказалась от ребенка. Я так, поняла что такого закона нет. Но он прям требует, силами и кулаками. Бьет меня. Я с ним не живу. Он алкоголик. Ребенку год. Как мне его посадить или как то лишить его. Но сил уже нет с этим бороться. Подскажите, что можно сделать и как уберечь себя.

Написала жалобу в прокуратуру на реализацию конст. Прав моего ребенка на дошкольное образование. Пришел ответ с прокуратуры не про моего ребенка, что она ходит в сад и права не нарушены, а по моему ребенку так и не ответили хотя я им звонила и говорила что они ошиблись. Хочу написать жалобу о несогласии с ответом. На какие законы, статьи могу опираться в жалобе и что писать в просительной части?

У моего мужа есть ребенок от девушки, ребенку 1.5 года, в браке они не были, год назад она подала на алименты, была мед экспертиза и он биологический отец, год платит алименты исправно. У нас тоже ребенок. Так вот теперь она хочет чтобы он отказался от ребенка, чтобы не травмировать психику, замуж она не собирается. Кому (ему или ей) и куда нужно обращаться?

Если его лишат родительских прав, не скажется ли это на нашем ребенке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я лишить отца ребенка родительских прав, мы в разводе. Он все время пьет, если раньше брал ребенка погулять обратно приводил уже пьяный, сейчас алименты не платит почти год, и этот год не приходил к ребенку, недавно пришел просит взять дочь на несколько часов я мать, против, он угрожает, все время пьяный, боюсь даже отпускать с ним дочку, ей 5 лет, могу ли я что то сделать чтоб суд лишил его родительских прав и запретил встречаться с ребенком?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением Светлана.

Мною была подана краткая апелляционная жалоба, в которой указала, что решение суда до сих пор не получено, после получения будут дополнения. Позже (после получения решения) направила дополнительную мотивированную жалобу. Согласно треку отслеживания, обе жалобы поступили до истечения месячного срока в суд. Однако, на сайте суда есть информация лишь о принятии к рассмотрению первой краткой жалобы. Информации о принятии дополнительной нет. Неоднократно звонила в суд, но судьбу дополнительной жалобы так и не выяснила. Судья, рассматривающий мое дело, ушла в отпуск. Работник канцелярии заявила: "Зачем вам дополнительная жалоба? Вы подали уже жалобу и она принята. Суд разберется." На вопрос, почему на сайте суда нет информации о моей дополнительной жалобе, ответили, что ее и не будет. Там отражаются лишь сведения об одной первой (краткой) жалобе. Так ли это? Как узнать, что моя дополнительная жалоба приобщена к делу? Нахожусь далеко в другом городе, в судебном заседании тоже присутствовать не буду. Мне очень важно, чтобы дополнительная мотивированная жалоба была в деле. Можно ли запросить в суде документ, подтверждающий, что дополнительная жалоба приобщена к делу? (т.к. у меня большие сомнения, что ее приобщили)

Отец говорит что не даст согласия ребенку на выезд за границу! Если суд не лишит его родительских прав. Что мне тогда делать? Куда обращаться чтобы лишить родительских прав отца.? Он согласен, мать тоже не против.5 лет назад было установленно отцовство через суд. Отец ребенка не видел ни разу за 6 лет. Участия не принимает, алементы платит не регулярно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение