Вопрос: обязана ли я, оплатить долг который приходит на квартиру не на мое имя.

• г. Москва

Здравствуйте. Ситуация немного запутана. Квартира отключена от центрального отопления с 2006г, каждый год с ТЦ приходили и составляли акт что квартира не подключена. В 2013-2015гг., не приходили с ТЦ, и акт составлял председатель дома что квартира отключена от ЦО. Мы за отопление естественно не платили. С 2012года присылали счета о задолженности на имя прежнего квартиросъемщика который выписался из квартиры в 1995 году. Вопрос: обязана ли я, оплатить долг который приходит на квартиру не на мое имя, тем более что моя квартира отключена от ЦО?

Ситуация немного запутана. Квартира отключена от центрального отопления с 2006 г, каждый год с ТЦ приходили и составляли акт что квартира не подключена. В 2013-2015 гг., не приходили с ТЦ, и акт составлял председатель дома что квартира отключена от ЦО. Мы за отопление естественно не платили. С 2012 года стали присылать счета об оплате на имя прежнего квартиросъемщика который выписался из квартиры в 1995 году, (скопился приличный долг).

Вопрос: (просьба, ссылку на законодательство), обязана ли я, оплатить долг который приходит на квартиру на имя гражданина который давно не проживает в ней, тем более что квартира отключена от ЦО?

Моя квартира была отключена от центрального отопления, так как меня не удовлетворяло качество отопления с 1996 года. Имела ли я право отключить от отопления квартиру в многоквартирном доме подключенному к центральному отоплению?

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

Здравствуйте! В январе 2017 года купил квартиру в многоквартирном доме с центральным отоплением. В моей квартире отопление отрезано предыдущими владельцами в 2010 году. В квартире вообще не имеется никаких стояков, от отопления ничего не осталось. Ко мне приходят сотрудники УК и требуют, чтобы я оплачивал за отопление, также поясняют, что я должен самостоятельно подключиться к общему отоплению. Какие-либо с точки, трубы в моей квартире отсутствуют. Обязан ли я платить? И обязан ли я подключиться к общему отоплению?

Ситуация такая: Мой отец много лет являлся арендатором муниципальной квартиры (с 1993-2011), выданной за службу в милиции. Изначально дом построен под дровяное отопление, печь имеется в каждой квартире дома, но позже провели центральное (газовое). Когда отец стал арендатором квартиры шли ремонтные работы, меняли трубы, он отказался от центрального отопления и мы топили печь. В 2011 году отец умер и за отопление стали начислять долги, хотя в квартире нет ни одной батареи.6 лет у квартиры не было арендосъемщика и от отопления больше никто не отказывался, квартирой никто не занимался, только время от времени платили по счетам, пока в 2017 году я не арендовал квартиру с дальнейшей приватизацией. На сегодняшний день долг за отопление и пеня больше 400 000 р..В теплосетях мне сказали что отказаться от отопления я не могу и продолжают начислять плату за то,чего просто нет и не было. Что можно сделать в данной ситуации? Могу ли я как-то оспорить начисленные мне за отопление суммы?

Приобрёл квартиру к застройщика. В квартире никто не живет и даже не сделан ремонт. В самом доме даже не все квартиры заселены. В квартире не все батареи подключены, но даже которые подключены, то они отключены вентилем от отопления. Квартира не отапливаема, но при этом тсж (застройщик) требует уплату за отопление которого нету в квартире. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем 2-х этажном 12-ти квартирном доме на центральном отоплении находятся 2 квартиры, оставшиеся 10 квартир перешли еще в 2013 году на индивидуальное газовое отопление. В подъездах батареи центрального отопления обрезаны, т.е. мы (кто на индивидуальном) не пользуемся центральным отоплением. С января 2019 года нам в квитанциях за ЖКУ выставили счет за центральное отопление. При чем у квартир с централкой убавили плату за данную услугу примерно на 1500 руб по каждой квартире, и эту разницу (3000 руб) раскидали между остальными квартирами. В ЕИРКЦ сообщили, что будут приходить эти счета ежемесячно, т.к в доме есть квартиры с централкой, и мы ничего сделать не сможем. Но ведь нам эта услуга не оказывается. На каком основании мы обязаны оплачивать услугу, которую нам не предоставляют? Как нам быть?

У меня такая ситуация. Двухэтажный дом на 12 квартир. Девять из них установили индивидуальное отопление. Моя квартира угловая, на втором этаже. На первом этаже давно никто не живет, и центральное отопление обрезано. У меня в квартире холодно, не смотря на горячие батареи. Я написал письмо в энергетическую компанию с просьбой отключить мою квартиру от центрального отопления, потому как оплата за отопление, при существующих тарифах, превышает мою зарплату. Они письменно мне отказали, ссылаясь на общие правила и статьи закона. Но фактически отключение моей квартиры от центрального отопления ни коем образом не повлияет на теплоснабжение других квартир. Что можно предпринять в моей ситуации? Заранее благодарен, Геннадий.

Проживаю в колхозной квартире, в 1998 году нас отключили от центрального отопления, с согласия председателя мы установили индивидуальное отопление, обязан ли колхоз возместить нам затраты на отопление и вообще ремонт крыши, подъездов и т.д. квартиры не приватезированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение