Как получить материнский капитал при наличии справки о смерти ребенка?

• г. Камышин

Помогите мне, пожалуйста все таки найти правильное решение. 2001 году у меня сразу после родов погиб ребенок. В 2010 году случилось счастье, у нас родилась дочка. Я пыталась получить материнский капитал, но мне сказали, что мне не положено, т.к. за первого ребенка из роддома мне дали только справку о смерти ребенка. Я перестала биться, но у меня есть подобные моему примеры, и все мамочки мат. капитал получили, через суд. Скажите, пожалуйста. Имею ли я в данном случае право на мат. капитал или нет. Ели да, то что мне делать? На кого подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вам в такой ситуации следует подавать в суд на пенсионный фонд Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация - мой первый ребенок умер в роддоме на первой неделе жизни в 2009 году. Тогда нам выдали только справку о рождениии. В этом году приняли закон (в августе 2010), на основании которого нам выдали свидетельство о рождении данного ребенка. В октябре 2010 года у меня родился второй ребенок. Я собрала все документы и подала на материнский капитал. Работники Пенсионного Фонда сказали, что будет отказ, т.к. первый ребонок умер. Правомерно ли данное решение? Разве мне не положен материнский капитал. Я знаю, что могу выиграть через суд, но судиться не очень хочется. Может быть есть четко где прописано - положен мат капитал или нет, таким как я? Спасибо.

Скажите пожалуйста, Вот я родила первого ребёнка в 2001 году второго в 2006 году а третьего родила в 2010 году мне сказали что вам положен материнский капитал, я получила капитал как за второго ребёнка а должна была получить за третьего. Сумма денег за третьего ребёнка больше?

Скажите пожалуйста, я родила первого ребёнка в 2011 году. В 2012 меня лишили материнских прав, после этого я родила еще двух детей 2015 и 2018 г д, имею ли я право на маткапитал.

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Первый ребенок у меня умер во время родов (роды в срок 2006 г.) В 2009 году родила второго ребенка, дочке уже 10 мес. Недавно узнала, что мне тоже положен материнский капитал. Хотя ни где мне об зтом не сказали ни в ЗАГСе ни в пенсионном. Так ли это? документы которые доказывают, что у меня был первый ребенок есть (справка о рождении форма 26, все выписки из роддома, заключение паталогоанатома). И ели это действительно так, наверное мне надо будет решать этот вопрос через суд? И есть ли срок давности у зтого дела? Ведь дочке уже 10 мес. не поздно ли обращаться? Спасибо.

На троих детей 2008 г. 2010 г. 2011 г. Рождения Я получила капитал в 2011 году. А в 2013 году меня лишили родительских прав. А в 2018 родилась дочь и в 2021 году двойняшки. Могу ли я получить на них мат капитал? Спасибо.

Первый ребёнок родился 2013 году, второй в 2015 году от него я отказалась в роддоме, третий ребёнок родился 2020, материнский капитал на 1 и на 2 ребенка я не получала, получила на 3 ребёнка 466617 но по факту у меня 2 детей и мне положен повышеный капитал 616000? В пенсионном фонде сказали что повышенный материнский капитал мне не положен что мне дали за второго ребёнка от которого я отказалась у меня материнский капитал пришёл на госуслуги в электронном виде выдан 11 ноября 2020 года, как они могли мне дать материнский капитал на ребёнка от которого я отказалась если у меня на него нет свидетельства о рождении они мне сказали принести мой отказ из роддома, но в роддоме мне сказали что справку такой не дадут, если только сам пенсионный фонд к ним направит запрос, а в пенсионном фонде сказали что запрос никакие посылать не будут что мне это надо как хотите так добиваетесь. Что делать подскажите пожалуйста))) Спасибо за ответ!

У меня четверо детей. Материнский капитал я получила только на четвертого ребенка, так как третий ребенок был рожден в 2004 году, а четвертый в 2012 году. После получения сертификата на мат. капитал я узнала, что можно получить второй региональный капитал. Пришла узнать как получить, а мне сказали, что неположено. Только если я рожу ещё одного, то тогда и получу. То есть получит ребенок следующий за материнским капиталом. Так ли это, или меня обманули?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня трое детей-2001 г.2008 г. 2011 г., муж гражданин РФ, я живу в РФ 15 лет и дети родились в РФ, имею ли я право получить материнский капитал, если гражданство РФ получила 2015 году?

Дети: 2002 г.р., 2006 г.р., 2008 г.р. Получила сертификат на материнский капитал (лежит дома не использованный). В 2010 году лишена материнских прав на первых двух детей, ребенок 2008 года проживает со мной. В 2012 году родился четвертый ребенок, который тоже проживает со мной. Имею ли я право использовать материнский капитал в данной ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение