При обращении в суд по месту регистрации ООО РГС-Столица, была уплачена госпошлина в суд на реквизиты люберецкого суда.

• г. Москва

Попали в ДТП, виновником признана вторая сторона. По ОСАГО обратились в ООО РГС-Столица за выплатой страховой, по независимой экспертизе составило 120000 р. Страховая выплатила 60000. Обратились в суд, где было выяснено что вторая сторона приобретал полис в ООО РГС-Центр Управление по Калужской области. Придется обращаться в суд Калужской области.

Вопрос:

При обращении в суд по месту регистрации ООО РГС-Столица, была уплачена госпошлина в суд на реквизиты люберецкого суда. Как быть с данной госпошлиной, можно ли ее перенаправить как нибудь в суд Калужской области, если да, то как, какое нужно писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

перенаправить нельзя, надо подать заявление в суд овозврате госпошлины, а в калужский суд оплатить заново, узнав реквизиты по энтернету