При обращении в суд по месту регистрации ООО РГС-Столица, была уплачена госпошлина в суд на реквизиты люберецкого суда.

• г. Москва

Попали в ДТП, виновником признана вторая сторона. По ОСАГО обратились в ООО РГС-Столица за выплатой страховой, по независимой экспертизе составило 120000 р. Страховая выплатила 60000. Обратились в суд, где было выяснено что вторая сторона приобретал полис в ООО РГС-Центр Управление по Калужской области. Придется обращаться в суд Калужской области.

Вопрос:

При обращении в суд по месту регистрации ООО РГС-Столица, была уплачена госпошлина в суд на реквизиты люберецкого суда. Как быть с данной госпошлиной, можно ли ее перенаправить как нибудь в суд Калужской области, если да, то как, какое нужно писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

перенаправить нельзя, надо подать заявление в суд овозврате госпошлины, а в калужский суд оплатить заново, узнав реквизиты по энтернету

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Муж попал в ДТП, был пострадавшей стороной. Застрахован был в Росгосстрахе, по полису Осага. Страховая компания выплатила сумму. После чего мы сделали независимую экспертизу. После чего сделали досудебную претензию и подали в стразовую компанию, нам доплатили всего 6000 рублей. Сейчас хотим обратиться в суд, для подачи искового заявления в суд требуется оригинал независимой экспертизы, оригинал которой был передан в стразовую компанию. Страховая компания отказывается вернуть данный документ, мотивируя тем, что передадут его в суд только по запросу суда. Могут ли они нам отказать? Или нам платно нужно делать копию экспертизы?

Попала в ДТП полис по ОСАГо оказался просрочен, виновником признана вторая сторона... полис ОСАГО в порядке! Могу ли я как потерпевшая отремонтировать ТС за счет страховой виновника?

Произошло дорожно-транспортное происшествие с участием водителей:

- Галина Альбертовна;

- ЕВГЕНИЙ Александрович, управлявший а/м, принадлежащем на праве собственности ВИКТОРУ Александровичу.

Виновником признан Евгений Александрович. После обращения пострадавшей в страховую компанию ей выплатили 32 000 рублей. Не согласившись с суммой страховой выплаты пострадавшая обратилась за независимой оценкой. Сумма составила 234 362 рублей и 11 325 УТС. Пострадавшая обратилась в суд с иском к страховой компании за выплатой до 120 000 рублей, а остальное просит взыскать с виновника ДТП. До судебного заседания пострадавшей стало известно о наличии у собственника авто полиса ДСАГО с лимитом 300 000 р. (лица допущенные к к управлению - без ограничений.). Как изменить исковые требования, чем обосновать? (в правилах ДСАГО данной страховой компании указано что виновник ДТП должен известить страховую о ДТП и постадавшую о полисе ДСАГО с указанием его реквизитов, чего он не сделал, в связи с чем пострадавшая при обращении в страховую в заявлении на выплату указала что просит выплатить по ОСАГО), на каком основании в данной ситуации может отказать страховая компания выплате? Фактически автомобиль все равно был осмотрен в 15 дневный срок... Заранее благодарю!

Попала в ДТП, где виновником установлена 2 сторона. Ущерб по данным независимой экспертизы-187000 руб, фактические расходы по ремонту 210000 руб Страховая компания возместила 120000. На какую сумму можно подать в суд на виновника ДТП 67000-по экспертизе или по фактическим расходам?

После ДТП была сделана независимая экспертиза и приложена к документам для страховой компании виновника, после выплаты по ОСАГО (120 т. р.) мне предется подавать в суд на виновника за выплату разницы между независимой оценкой и выплатой страховой компании

Вопрос: примит ли суд копию независимой экспертизы? Или нужен оригинал? И отдаст ли мне его страховая?

Я страховалась по полису ОСАГО и по полису добровольного страхования (расширение ОСАГО). Год может 1,5 назад была авария я была виновата. Естественно мой полис ОСАГО был вписан в документы о ДТП, по доп полис не помню (был ли он вписан).

Теперь на меня страховая подала в суд. Оказывается полиса ОСАГО не хватило.

Как в таком случае если на суде я предъявлю полис допстрахования. Мне присудят сумму и я сама должна буду получать возмещение по полису ДСАГО, или нужно дать данные полиса страховой и они сами будут заниматься получением по этому полису?

И не будет ли отказа от страховой где я страховала ответственность по ДСАГО потому что я обратилась так поздно?

Как верно поступить.

Я попал в ДТП. Признан виновником. У меня оформлен полис ОСАГО и ДОСАГО. Скан полиса предоставил потерпевшей стороне, также сообщил о наличии полиса ДОСАГО. Потерпевшая сторона обратилась в суд с независимой оценкой и оценкой за утрату стоимости. Страховая, в которой у меня два полиса заявила в суде что ущерб по УТС не оплачивает, и взяскивать его нужно с виновника, т.е. с меня. Меня вызвают в суд. На руках есть оригинал полиса ДОСАГО, в котором в графе УТС нет ни каких отметок (да,нет,-). Как мне поступить, чтобы ущерб по УТС оплатила моя СК, ведь сумма по ОСАГО и ДОСАГО покрывает все суммы потерпевшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП, 2 участника, я не являюсь виновником. По независимой экспертизе ущерб составляет 160 тысяч. Из 120 страховая выплатила 60 тысяч. Подал в суд. В суде (29 сентября) была назначена судебная экспертиза. Каков срок проведения судебной экспертизы? И можно ли как-то ускорить ее процесс? Есть ли закон, устанавливающий сроки проведения суд экспертизы?

05.01.2010 г. я попал в ДТП. Виновником признали другое лицо. Страховая компания назначила экспертизу моего авто. Размер ущерба составил 18376,00. Страховая компания выплатила мне данную сумму. С размером выплаты я был не согласен и сделал независимую экспертизу 04.02.200 г. Экспертиза насчитала сумму ущерба значительно выше. Я устно (без письменного заявления) обратился в страховую компанию. Указав на то что не согласен с их выплатой. Но в страховой компании мне сказали обращатся в суд. До сегоднгяшнего дня я этого не сделал. Скажите нужно ли писать претензию в стаховую компанию перед подачей иска в суд? И могу ли я в случае отказа мне в выплате страховой суммы по независимой экпертизе, взыскать со страховой компании неустойку за незаконное пользование моими денежными средствами? И на какой период должна производится расчет неустойки, с момента подачи притензии или с момента ДТП?

Я признан виновником дтп, скрывшимся с места дтп. в справке о дтп указали мой страховой полис который был оформлен после дтп (на момент дтп осаго не было) пострадавшему выплатили, теперь компания подала регрессный икс. законно ли это, ведь моего полиса осаго даже не существовало на момент дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение