Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите, пожалуйста, можно ли начислять амортизацию по основным средствам, НМА и МБП (2000 год)

, которые были внесены в качестве вклада в уставный капитал? Если можно начислять амортизацию, то можно ли относить на себестоимость?

вопрос №761
прочитан 68 раз
Оцените вопрос

В соответствии с пост правительства 552 амортизационные отчисления, в пределах установленных норм (для малых предприятий в том числе и 2-я норма и списание до 50% от стоимости в первый год ВВОДА имущества в эксплуатацию) относятся на себестоимость продукции и услуг, т.е. относятся на себестоимость.

Амортизационные начисления производятся на имущество введенное в эксплуатацию, переданное в пользование, в том числе и МБП и НМА вне зависимости от того приобретены последние или получены как склад в уставной капитал юридического лица при его создании или увеличении уставного капитала.

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста можем ли мы внести вклад в имущество недвижимостью, если в Уставе только такие формулировки: Участники обязаны:

• вносить вклады в порядке, в размерах, в составе и в сроки, которые предусмотрены Уставом Общества (гл. 4 Устава (УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ ОБЩЕСТВА));

• не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности Общества (перечень такой информации и порядок доступа к ней определяется Директором Общества);

• вносить дополнительные вклады в порядке и сроки, предусмотренные Законом и решениями общего собрания участников;

• соблюдать положения учредительных документов Общества. И как это правильно оформить?

вопрос №2512402
прочитан 64 разa

Вклады в уставный капитал ООО можно внести недвижимостью.

Вам помог ответ: ДаНет

Лилия, добрый день!

В Уставе общие формулировки.

В учредительном договоре уточняются нюансы в виде того, кто, сколько и каким образом вносит свой взнос в УК ООО.

Можете.

Всего доброго,

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста может ли один из учредителей в уже существующее ООО внести вклад в виде исключительных имущественных авторских прав на ряд произведений? Заранее большое спасибо за ответ.

вопрос №225827
прочитан 17 раз

Прежде всего необходимо определить о каком вкладе идет речь. Если имеется ввиду простой вклад в имущество общества, т.е. не связанный с увеличением уставного капитала, то в соответствии со ст.27 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" вклады в имущество общества вносятся деньгами, если иное не предусмотрено уставом общества или решением общего собрания участников общества - следовательно, Вам необходимо проверить допускается ли уставом внесение вклада неденежными средствами, а если нет - оформить соответствующее решение участников.

А в общем и целом - конечно может. Правда вносятся не сами авторские права, а право использования объекта авторского права. Это разъяснено Постановлением Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 июля 1996 г. N 6/8 "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", в пункте 17 которого говорится:

"...Необходимо учитывать, что в качестве вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества могут вноситься имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку. В связи с этим таким вкладом не может быть объект интеллектуальной собственности (патент, объект авторского права, включая программу для ЭВМ, и т.п.) или "ноу-хау". Однако в качестве вклада может быть признано право пользования таким объектом, передаваемое обществу или товариществу в соответствии с лицензионным договором, который должен быть зарегистрирован в порядке, предусмотренном законодательством."

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли внести вклад в имущество АО по аналогии со внесением вкладов в имущество ООО?

Спасибо!

вопрос №68552
прочитан 118 раз

Федеральный закон от 26.12.1995 г. № 208-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" не предусматривает возможности внесения акционерами вкладов в имущество акционерного общества.

Увеличение имущества АО возможно несколькими путями: 1)увеличение уставного капитала (ст. 28 Закона) путем увеличения номинальной стоимости акций или размещения дополнительных акций, 2) выпуск облигаций или иных эмиссионных ценных бумаг (ст. 33 Закона), а также 3) создание резервного и иных фондов (ст. 35 Закона).

С уважением,

ООО "ИНТЕР СЛАВИЯ-Д"

Вам помог ответ: ДаНет

В 1990 году мама внесла вклад на моё имя в размере 1000 рублей Какую сумму я могу получить в качестве компенсации в данное время?

вопрос №10444393
прочитан 15 раз

Гражданам, рождённым по 1945 г. включительно - в 3-кратном размере остатка вклада по состоянию на 20.06.1991 г.

Гражданам, рождённым с 1946 по 1991 г. г. включительно - в 2-кратном размере.

То есть это будет либо 2000 рублей с небольшим, либо 3000 рублей.

Возможно, с момента открытия вклада и до 20.06.1991 г. были начислены проценты по вкладу.

Правила осуществления в 2010 - 2016 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации, являющимся гарантированными сбережениями в соответствии с Федеральным законом "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации".

(текст отредактирован 29.04.2016, 18:34)
Вам помог ответ: ДаНет

В период брака был приобретен з/участок и построен дом, которые по условиям нашего брачного договора в случае развода отходит жене. Я согласился на такие условия, т.к. деньги на покупку участка и строительство дала теща. Но я тоже участвовал в строительстве своим трудом и деньгами. Брак был расторгнут 3 года назад. Можно ли признать брачный договор недействительным по прошествии 7 лет после его заключения и как доказать, что внес вклад в строительство, с целью получить часть этого дома или вложенные средства?

вопрос №1769175
прочитан 52 разa

Олег, добрый день! Согласно ч.7 статьи 38 Семейного кодекса РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Обратитесь лично к юристу либо к адвокату, если не истекли 3 года... Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли что-то,если собираемся оформить социальную стипендию в институте, но родителями в банк внесен вклад, это законно?

вопрос №5643513
прочитан 14 раз

Ничего не будет-оформляйте стипендию.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, у меня отец, ему 83 года, внёс вклад в КПК гарант-инвест, страховки никакой нет,5 месяцев получал проценты, а теперь всё закрыто, телефоны отключены, возможно что нибудь сделать, чтобы забрать деньги?

вопрос №7445971
прочитан 33 разa

Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ-оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских