Действия истцов по восстановлению права наследства и установления долей - необходимость исполнительного листа и возможные ограничения

• г. Гудермес

Имеется решение суда о восстановлении пропущенного срока принятия наследства и установления долей по этому имуществу. Прошло 4 месяца после вынесения решения. Истцы намереваются прийти по адресу, где расположено данное имущество, дабы осуществить свои права на доли в этом имуществе, основываясь на на том, что у них имеются документы, подтверждающие их право собственности на доли в нем. В каком случае правомочны их действия, если судом не вынесен исполнительный лист? И должен ли исполнительный лист вручатся для начала стороне ответчика, которая и должна исполнить данное решение? И если нет исполнительного листа, вправе ли приставы и истцы на какие либо действия в отношении лиц, проживающих в этом доме и самого имущества? Буду признательна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с решением суда, дословно прочесть, что решил суд