Возможно ли подать иск при таких обстоятельствах?

• г. Челябинск

Убили дочь. Остался сын сирота. Адвокат мошенник в ходе уголовного дела иск не подал. Дали 10 мес. условно.109 и амнистия. Сейчас можно иск подать?

Ответы на вопрос (1):

Да, если в рамках уголовного дела гражданский иск не рассматривался, после вступления приговора в законную силу можно подать иск в порядке гражданского судопроизводства