Как бороться с несправедливым переводом на низшую должность - опыт сотрудницы филиала фирмы в Нижнем Новгороде
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Я считаюсь одной из лучших сотрудниц на работе, принимала активное участие в создании фирмы. С приходом нового заместителя директора ситуация изменилась. Директор находится в Москве. Филиал фирмы - в Нижнем Новгороде. Заместитель директора выживает меня и вынуждает написать заявление по собственному желанию, предварительно ни за что добился приказа директора о переводе меня на нижеоплачиваемую должность. Я с этим категорически несогласна. Что мне делать?

Я директор одного из магазинов сети этой фирмы, мой магазин единственный стоит на хорошем счету и выполняет план.

С уваженитем, Неверовская Ольга Николаевна.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы на хорошем счету, почему директор идет на поводу у заместителя, который судя по Вашему вопросу работает меньше Вас. Для начала я бы Вам советовал обьясниться непосредственно с руководителем предприятия. Непонятен Ваш вопрос, если относительно приказа о переводе, для начала написать свои возражения директору в Москву, а затем в суд. Перевести Вас на нижеоплачиваемую работу могут только с Вашего согласия. Но если Вы написали заявление по собственному желанию, то Вам в суде тудно будет доказать, что заявление написано вынуждено. На будущее, если неприятности будут продолжаться либо не писать заявления по собственному желанию, а в случае издания каких=либо приказов обращаться в суд, либо увольняться.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос сложный и неоднозначный. Попытайтесь наладить хорошие взаимоотношения с директором. Обратитесь в налоговую инспекцию, иные проверяющие органы (СЭС, госпожнадзор) прочие с целью проверки деятельности филиала. Обжалуйте в суд приказ о переводе Вас на нижеоплачиваемую должность.

Спросить
Пожаловаться

В филиале произошла смена руководителя. Бывший директор филиала уволился по собственному желанию. Генеральный директор издал приказ в котором прописал, что возложить обязанности директора филиала на заместителя.. Интересуует вопрос, изменится ли должность заместителя (на и.о или ВрИО), или она останется прежней, т.е. просто заместитель директора будет исполнять функции вакантной должности директора филиала?

У нашего предприятия есть несколько филиалов, должность руководителей которых звучит как "заместитель генерального директора - директор такого-то филиала". Сейчас в одном из филиалов обязанности руководителя исполняет сотрудник, первая должность которого звучит как "заместитель генерального директора по развитию", и работает он не в филиале, а в так называемом корпоративном центре. Подскажите, пожалуйста, как правильно указывать его должность в том случае, если документ касается деятельности только филиала. Нужно указывать полностью "заместитель генерального директора по развитию, и. о. заместителя генерального директора - директора такого-то филиала" или же правомерно указать только вторую часть должности (ту, что после запятой)?

Наша организация является филиалом бюджетной организации. Директор находится в отпуске, его обязанности исполняет заместитель директора (приказа о возложении обязанностей не было). Вопрос: как будет ставить подпись заместитель директор - 1)вр. и.о. директора, 2)заместитель директора либо 3)директор с инициалами директора, но с подписью заместителя?

Помогите пожалуйста разобраться. Директор предприятия находится в отпуске. По доверенности и приказу все его полномочия переданы заместителю директора. Но заместитель директора сейчас также собирается написать заявление на отпуск. Вопрос: на чье имя писать заявление на отпуск заместителю директора? Спасибо.

Вправе ли директор школы перевести своего заместителя, по выходу последнего из отпуска на другую, более низкую должность и/или нижеоплачиваемую работу без письменного согласия работника. Заместитель директора не имел дисциплинарных взысканий за весь период работы.

Заместитель директора назначается директором по решению единственного учредителя. Приказ о вступлении в должность есть. Вопрос: как провести нового директора по новой должности - делается приказ о переводе формы Т - 5 или заместителя нужно увольнять, а потом принимать на должность директора и делать приказ о приеме формы Т-1

? Спасибо.

Из штатного расписания завода исключили должность заместителя директора по сбыту. Занимавший эту должность Куценко, был уволен в связи с сокращением штата работников по п.2 ст. 81 ТК РФ. Обязанности заместителя директора по сбыту были переданы заместителю директора по снабжению, должность которого переименована на заместитель директора по коммерческим вопросам. Через полгода должности были снова разъединены и на должность заместителя директора по сбыту приглашен Шестаков.

Узнав об этом Куценко подал исковое заявление о восстановлении на работе, оплате времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Подготовьте мотивированное юридическое заключение по данному делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я работаю в сети магазинов центробувь. Заместитель директора по должности. У нас закрыли магазин за неуплату по аренде. Сменили замки, нет доступа к магазину. Там находится товар компании. У меня нет никаких бумаг на доверенность. Доверенность забрал у меня территориальный директор. Я знаю что из магазина делается вывоз товара собственником помещения. Что мне делать в такой ситуации?

С 24.12 по 26.12 директор назначил и.о. своего первого заместителя, с 27.12 по 29.12. первый заместитель в отпуске, он назначил и.о. директора другого заместителя. А с 01.01.2019 директор в отпуске, может ли в приказе первый заместитель сам себя назначить и.о. директора.

Имеет ли право директор школы совмещать должность учителя в другой школе, или заместитель директора школы совмещать должность заместителя директора в другой школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение