Как бороться с несправедливым переводом на низшую должность - опыт сотрудницы филиала фирмы в Нижнем Новгороде
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Я считаюсь одной из лучших сотрудниц на работе, принимала активное участие в создании фирмы. С приходом нового заместителя директора ситуация изменилась. Директор находится в Москве. Филиал фирмы - в Нижнем Новгороде. Заместитель директора выживает меня и вынуждает написать заявление по собственному желанию, предварительно ни за что добился приказа директора о переводе меня на нижеоплачиваемую должность. Я с этим категорически несогласна. Что мне делать?

Я директор одного из магазинов сети этой фирмы, мой магазин единственный стоит на хорошем счету и выполняет план.

С уваженитем, Неверовская Ольга Николаевна.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы на хорошем счету, почему директор идет на поводу у заместителя, который судя по Вашему вопросу работает меньше Вас. Для начала я бы Вам советовал обьясниться непосредственно с руководителем предприятия. Непонятен Ваш вопрос, если относительно приказа о переводе, для начала написать свои возражения директору в Москву, а затем в суд. Перевести Вас на нижеоплачиваемую работу могут только с Вашего согласия. Но если Вы написали заявление по собственному желанию, то Вам в суде тудно будет доказать, что заявление написано вынуждено. На будущее, если неприятности будут продолжаться либо не писать заявления по собственному желанию, а в случае издания каких=либо приказов обращаться в суд, либо увольняться.

Вопрос сложный и неоднозначный. Попытайтесь наладить хорошие взаимоотношения с директором. Обратитесь в налоговую инспекцию, иные проверяющие органы (СЭС, госпожнадзор) прочие с целью проверки деятельности филиала. Обжалуйте в суд приказ о переводе Вас на нижеоплачиваемую должность.