Официальное требование - сняться с временной регистрации в г. Иркутск перед получением постоянной регистрации в г. Сергиев Посад

• г. Сергиев Посад

В г. Иркутске временная регистрация, приехал в г. Сергиев Посад на постоянную регистрацию, в паспортном столе отказывают в регистрации, говорят необходимо ехать в г. Иркутск и снятся с временной регистрации. Законны ли их требования?. Могу я снятся с временной регистрации в г. Иркутск удаленно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет не законны вы вправе одновременно зарегистрироваться по новому жительства и сняться с регистрации по запросу.